Бывший игрок АПОЭЛа начал новую жизнь

Двадцать девятого августа 2011 года Христос Контис испытал настоящий шок. За шесть дней до этого он вместе с АПОЭЛом пробился в групповой этап Лиги чемпионов, а после матча с АЕКом из Ларнаки пожаловался на плохое самочувствие. Медицинское обследование показало, что защитник пережил инфаркт, и в результате он был вынужден завершить карьеру.

 

"У спортсменов вроде меня подобное случается крайне редко, - говорит Контис. - Я всегда очень бережно относился к своему здоровью. Я никогда не курил, профессионально подходил к делу, и все мои медицинские тесты давали идеальные результаты".

 

Шокированы были и одноклубники Контиса. "Это был настоящий шок, - рассказал бразильский форвард АПОЭЛа Айлтон. - Мы сидели все вместе в клубном автобусе, когда Христос в сопровождении врача отправился в больницу. Тогда еще никто ничего не знал. На следующий день друг сказал мне, что у Контиса проблемы с сердцем, и он госпитализирован. Естественно, мы тут же решили навестить его".

 

Из-за проблем со здоровьем Контису так и не довелось сыграть в престижнейшем еврокубке. Однако бывший защитник "Паниониоса", "Олимпиакоса" и афинского АЕКа считает, что в этом есть и положительный момент.

 

"Врачи позаботились обо мне, и моя жизнь снова в моих руках, - объясняет он. - Словно ничего этого и не было. Я отлично себя чувствую, с каждым днем дела мои все лучше и лучше. Это не такая вещь, которая остановит мою жизнь. Я активен, как и раньше, могу играть в футбол и теннис. Могу заниматься другими привлекательными для меня видами спорта, на которые раньше не было времени, либо же я сознательно отказывался от них, чтобы поберечь себя. Теперь у меня другая жизнь, и она мне очень нравится".

 

Контиса очень тронула забота со стороны всех сочувствующих. "Я чувствую любовь и поддержку со стороны одноклубников, друзей, людей, которых я даже не знаю, - говорит 36-летний экс-футболист. - Каждый день я получаю телефонные звонки и электронные письма. Не могу подобрать слов, чтобы описать, как приятно, когда люди заботятся о тебе. Это добавляет мне сил, чтобы двигаться вперед, ведь жизнь никогда не останавливается".

 

Осенью Контис мог бы сражаться с "Порту", "Зенитом" и донецким "Шахтером", но вышло по-другому. Однако теперь он точно знает, что жизнь - это не только футбол.

 

"Жизнь - это самое главное, - добавил грек. - У меня есть семья, любимая жена и двое детей. Именно о них я сейчас и думаю. Футбол был только частью меня, пусть я его и очень любил. Я дал футболу все что мог, но теперь мне остается только наблюдать за ним со стороны. Я теперь совсем по-другому смотрю на вещи. Понимаю, что здоровье - это самое главное. И теперь впереди у меня новая жизнь".

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Октября 2011 в 19:45

По-моему это ты что-то употребил, перед тем как это написать.

Хотя возможно, что ты просто "мешок"? И тебе покоя не дает то, что команда из Кипра (всемирно-известной футбольной державы) победила ваш ненаглядный газпром? И теперь, естественно, любыми способами (в том числе и такими низкими и подлыми) надо всему миру доказать, что победа была не чистой, а "Звенит - Печинён!!!!!"

З.Ы.: Надеюсь рано или поздно г-н Миллер окажется в соседнем помещении с г-ном Березовским.

18 Октября 2011 в 16:01

Допинг может всему виной? А спорте все жестко хочешь результата садись на иглу и таблетки! Может сердце изначально не сильное и не выдержало! а может как раз таки и наоборот не употребил когда этого требовалась в результате сгорел...

21 Октября 2011 в 14:58

Да ты чертовски глуп лучше не пиши если мозгов нет!!!!!!!!1

18 Октября 2011 в 13:20

иронический заголовок.

жаль парня...но как ни крути здоровье важнее.

Новости
23 Апреля
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
Все новости
Рекомендуем