"КР Рейкьявик" выиграл чемпионат Исландии

Обыграв в воскресенье "Филькир" со счетом 3:2, "КР Рейкьявик" в 25-й раз стал чемпионом Исландии.



Победа "КР Рейкьявика", который в середине августа завоевал Кубок Исландии, означала, что клуб стал недосягаемым для идущего вторым "Хабнарфьордюра" - за тур до финиша соперников разделяет пять очков. "Это очень важный момент для меня. Рад, что помог команде завоевать золотые медали", - заявил бывший футболист "КР Рейкьявика" Рунар Кристинссон, который проводил первый полный сезон в роли тренера клуба.

"Я очень счастлив. Особенно горжусь игроками, руководством и всем персоналом команды, - добавил Кристинссон. - Все эти люди сообща работали в поте лица. У нас хорошая команда, которая отдала борьбе все силы, но и руководство всегда было на высоте".

"КР Рейкьявик" установил новый рекорд, одержав по ходу сезона 13 побед при семи ничьих и лишь одном поражении. "Команда показывала хороший футбол в последние годы. Я верил, что мы сможем завоевать в этой кампании какой-нибудь трофей", - отметил тренер столичного клуба.

"Конечно, не рассчитывал, что мы выиграем и чемпионат, и кубок, но знал, что у нас будут шансы в обоих турнирах, - продолжил Кристинссон. - Мы планировали быть в четверке сильнейших. Несмотря на конкуренцию со стороны таких сильных команд, как "Хабнарфьордюр", ИБВ и "Валюр", мы верили, что сможем пройти весь путь до конца".

Капитан "КР Рейкьявика" Бьярни Гудьонссон, который забил первый мяч своего клуба в воскресенье, добавил: "Не могу сейчас описать все свои чувства. Шаг за шагом мы двигались по направлении к чемпионскому титулу, и сегодня мы наконец завоевали его".

Второе место в чемпионате Исландии ныне занимает "Хабнарфьордюр", на очко опережающий ИБВ. На следующих выходных эти команды сразятся с "Филькиром" и "Гриндавиком" соответственно. "Викингур" уже потерял все шансы на сохранение прописки в высшем дивизионе. К нему присоединится еще одна команда, которая также будет определена в предстоящий уик-энд.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2011 в 20:40

А где эти клоуны, которые в прошлом году веселили всю Европу празднованием голов? Как их там звали, не помню даже. Видимо идеи быстро закончились, а удивлять больше нечем.

26 Сентября 2011 в 20:41

Аааа вспомнил - Стьярнан

26 Сентября 2011 в 17:43

с такими названиями клубов кричалки там представляются проблемой!

26 Сентября 2011 в 16:31

Интересно, сборная Исландии на каком месте в рейтинге?

Новости
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем