"Копенгаген" лишился своего капитана до конца сезона

Капитан "Копенгагена" Матиас Йоргенсен проведет в лазарете от шести до девяти месяцев. Травма колена 21-летнего центрального защитника оказалась более серьезной, чем предполагалось изначально.

 

Футболист сборной Дании повредил колено в прошлую субботу в гостевом матче национального первенства с "Люнгбю" (1:0). Ожидалось, что он будет лечиться всего два месяца, однако в ходе операции выяснилось, что повреждены и крестообразные связки колена.

 

"В ходе хирургического вмешательства у нас была возможность проверить состояние крестообразных связок. Оказалось, что травмированы и они. Теперь Йоргенсен проведет в лазарете от шести до девяти месяцев", - заявил врач Мортен Боэсен.

 

Эта новость стала катастрофой для "Копенгагена", который тут же заключил контракт до конца 2011 года со свободным агентом Ларсом Якобсеном. Защитник сборной Дании оставался без работы с тех пор, как летом истек срок его соглашения с "Вест Хэмом".

 

"Якобсен - очень хороший футболист, и мы рады, что он готов помочь нам в оставшихся в 2011 году матчах, - заявил спортивный директор "Копенгагена" Карстен Йенсен. - Травма Йоргенсена поставила нас в очень сложное положение. Однако теперь мы спокойно смотрим в будущее - даже учитывая плотный график, у нас в команде достаточное количество защитников".

 

Чемпион Дании начал борьбу на групповом этапе Лиги Европы УЕФА в четверг с минимальной домашней победы над "Ворсклой". В квартете В также играют льежский "Стандард" и "Ганновер".

 

Прямые трансляции матчей Лиги Европы на LiveResult.Ru

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Сентября 2011 в 22:41

бэд,very bad

17 Сентября 2011 в 22:23

Плохо когда капитан выбывает, тем более на такой срок. Здоровья.

Новости
27 Марта
22 Марта
19 Марта
16 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
07 Марта
02 Марта
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем