Анонс Эмирейтс Кап-2011

"Евро-Футбол.Ру" предлагает вашему вниманию анонс пятого розыгрыша турнира Эмирейтс Кап.

ИСТОРИЯ
Каждый год, начиная с 2007, в британскую столицу прилетают три именитые команды для того, чтобы оспорить с хозяином турнира ,"Арсеналом", трофей турнира Эмирейтс Кап, являющийся одним из важнейших предсезонных соревнований, которое спонсирует влиятельная компания "Авиалинии Эмирейтс", обеспечивающая участникам соревнования максимально комфортные условия, включающие проживание в Лондоне, отличные условия для подготовки к матчам и полную информационную базу для соперников. Отметим также, что спонсор не скупился на красивый серебряный трофей, созданный Томасом Фатторини - человеком, чья семья занимается изготовлением английских футбольных кубков с 1827 года!

"Арсенал" является рекордсменом по количеству побед в турнире. Они выигрывали его трижды - в 2007, 2009 и 2010 гг. В 2008 году Эмирейтс Кап выиграл немецкий "Гамбург". Поклонникам футбола будет достаточно купить всего один билет стоимостью чуть более 28 евро. Именно по этому билету можно будет попасть на стадион и в один день, и в другой, что является славной традицией Эмирейтс Кап.

"Мы рады и горды в очередной раз провести Эмирейтс Кап. За предыдущие четыре года розыгрыша турнира мы добились ошеломляющего успеха. Почти полмиллиона зрителей за это время посетили игры Эмирейтс Кап. В настоящее время турнир признаётся самым престижным предсезонным футбольным событием во всём мире. Мы рады продолжать сотрудничество с "Авиалиниями Эмирейтс", которое началось в 2007 году, и которое продолжится ещё долго. "Нью-Йорк Ред Буллз", "Бока Хуниорс" и "Пари Сен-Жермен" - клубы с великими игроками. Я уверен, что они сделают из Эмирейтс Кап-2011 очень захватывающее зрелище, которое станет украшением футбольного уик-энда. Кроме того, я уверен, что все фанаты "Арсенала" будут рады поприветствовать Тьерри Анри - настоящую легенду "канониров", - говорит исполнительный директор "Арсенала" Иван Газидис.


ФОРМАТ
Розыгрыш приза длится всего два дня, 30-31 июля. Все матчи турнира принимает стадион "Эмирейтс". Каждая команда играет на турнире по два матча. Очень интересно то, как распределяются баллы. За победу начисляется три очка, за ничью одно очко, а также одно очко надбавляется за каждый забитый гол. Это существенно отличает турнир от "официоза" и всячески стимулирует участников показывать как можно более атакующий футбол. С 2009 года, если команды набрали одинаковое количество очков по итогам турнира и имеют одинаковую разницу забитых и пропущенных мячей, то победителем становится команда, которая больше ударила в створ ворот.


УЧАСТНИКИ

В этом году сражаться за трофей, помимо "Арсенала", будут ПСЖ, "Бока Хуниорс" и "Нью-Йорк Ред Буллз".

"Арсенал" (Англия)
Последний сезон, к сожалению для болельщиков "канониров", вновь закончился без трофеев. И вновь фанатам "Арсенала" пришлось находить причины неудач, сотни раз размышлять о том, почему так происходит, сколько ещё ждать трофеев, которых они не видели шесть лет... А пока, главный тренер "Арсенала" в преддверии турнира выступил с очень оригинальным предложением: наставник "канониров" предложил установить камеры в воротах стадиона на время проведения Эмирейтс Кап, которые должны оказывать помощь судейской бригаде – определять имело ли место взятие ворот. Наставник озвучил свою идею, однако ФИФА предложением французского специалиста не вдохновилась. Хоть и разговоры о внедрении системы видеоповторов ходят давно, футбольные власти пока не слишком охотно желают сделать шаг навстречу в этом вопросе.

"Установка на футбольном поле камер позволит судьям принимать больше верных решений. Потому я считаю эту меру правильной. Более того, нужно идти дальше, устанавливать камеры не только в воротах. Мера, которую я сейчас предлагаю, является только первым шагом", - говорит Арсен Венгер.

Что касается текущего летнего межсезонья, клуб в июне обещал высокую активность на рынке, однако долгое время её не наблюдалось. На сегодняшний день официально команду покинули Клиши и Рендалл, заполучил же "Арсенал" Дженкинсона и Жервиньо, причём последний сделал дубль в первом же товарищеском матче против "Кёльна". Наверняка экс-футболист "Лилля" постарается и на предстоящем турнире продемонстрировать все свои лучше качества перед болельщиками "Арсенала". Стоит сказать ещё о том, что Сеск Фабрегас "канониров" так и не покинул, мыльная опера с его переходом в "Барселону" уж слишком затянулась. В предстоящих матчах на поле мы его не увидим. Судя по всему, остаётся в команде Самир Насри, шансы которого сыграть на турнире намного более выоски. 


"Нью-Йорк Ред Буллз" (США)
Клуб из Нью-Йорка начал новую жизнь пять лет назад, когда его приобрела известная компания "Ред Булл", которая вкладывает в команду немалые средства. Во многом благодаря им, сейчас в клубе собраны игроки со всего света, наиболее известный из которых, конечно Тьерри Анри - настоящая легенда "Арсенала", на которую болельщики "канониров" наверняка придут посмотреть. Кроме него, за команду выступают и другие футболисты с громким именем. К примеру, немецкий голкипер Франк Рост или защитник сборной Мексики Рафаэль Маркес.

"Бока Хуниорс"  (Аргентина)
Один из самых популярных и именитых клубов Южной Америки впервые сыграет на турнире в Лондоне. Команда из столицы Аргентины всегда славилась умением показывать красивый и атакующий футбол, что как раз и является одним из главных условий Эмирейтс Кап. В команде играют как и опытные игроки, такие как Хуан Рикельме, так и немало молодых талантов, которые наверняка получат свой шанс и постараются его оправдать на поле стадиона "Эмирейтс".

"Пари Сен-Жермен" (Франция)
Лишь один раз на Эмирейтс Кап не было ни одной французской команды. Отклонение от традиций случилось в 2008-м году, когда просто не осталось вакантных позиций. В этом году честь французского клубного футбола приехал защищать ПСЖ, на который несколько месяцев назад свалились большие деньги после приобретения катарским фондом. На должность генерального менеджера парижского клуба был приглашён работать Леонардо, который заверил, что у команды нет цели - выиграть всё и сразу, следовательно, и "десять Месси французы покупать не собираются". В текущее межсезонье столичный клуб уже приобрёл 7 новичков: Жереми Менеза, Николя Дюшеса, Милана Бишеваца, Блеза Матюиди, Кевина Гамейро, Сальваторе Сиригу и Мохаммеда Сиссоко. Многие любители футбола негативно отнеслись к ситуации, которая сейчас сложилась в ПСЖ, сойдясь во мнении, что деньги не принесут большого успеха парижанам. А вот руководство клуба всерьёз говорит о грандиозном проекте. Как знать, может быть, во Франции появится новый претендент на чемпионство в предстоящем сезоне? Ведь состав по меркам Лиги 1 подобран очень даже неслабый... Но для начала ПСЖ необходимо показать свою мощь на поле "Эмирейтс"!



КАЛЕНДАРЬ

30 июля, суббота
16:55 - "Нью-Йорк Ред Буллз" - ПСЖ
19:15 - "Арсенал" - "Бока Хуниорс"

31 июля, воскресенье
16:55 - ПСЖ – "Бока Хуниорс"
19:15 - "Арсенал" - "Нью-Йорк Ред Буллз"




Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на LiveResult.ru!

Материал подготовил Евгений Михайлов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Июля 2011 в 11:28

Прикольный турнир , вот болельщикам радость билеты-то не дорогие

29 Июля 2011 в 22:00

Надо будет посмотреть!

29 Июля 2011 в 21:55

Анри против Арсенала, заметно усилившийся ПСЖ так же будет. Уж точно будет на что глянуть.

29 Июля 2011 в 21:38

финал

Арскнал -Псж 100% интересно будет на ПСЖ посмотреть ведь состав усилился

29 Июля 2011 в 23:38

Какой финал, ты статью читал?

30 Июля 2011 в 01:09

Они даже не встретятся! Арсенал с бокой и ред булом играет!

29 Июля 2011 в 21:24

очень интересный турнир!

Новости
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем