Бин Хаммам дисквалифицирован пожизненно

Бывший вице-президент ФИФА Мохаммед Бин Хаммам получил пожизненную дисквалификацию и теперь никогда не сможет принимать участие в какой-либо официальной деятельности, связанной с футболом, сообщает goal.

 

Бин Хаммам признан виновным в даче взяток представителям КОНКАКАФ, которых он собирался подкупить перед выборами президента ФИФА. Теперь же 62-летний катарец, ставший первым в истории ФИФА чиновником высокого уровня, пойманным на даче взяток, намерен подать апелляцию.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Июля 2011 в 11:42

Все правильно, а начинать надо было с Блаттера, главного коррупционера и бессовестного человека!

24 Июля 2011 в 05:41

Правильно, PATAPOOM говорит. Какая там справедливость... Можно подумать один этот старичок бегал везде и рассовывал взятки. Ну и что, что он вице-президент? Кто вообще знает и слышал много имен-фамилий-должностей людишек, сидящих в этом болоте под названием "ФИФА"? Кодла просто отдала теперь не шибко нужного, но "украшенного" званием вице-презика, человечка, чтоб абчественность порадовалась и прослезилась - как же, справедливость торжествует)

23 Июля 2011 в 23:01

Щёчечкаа

Facepalm

23 Июля 2011 в 22:52

все по делу)таких людей не только пожизненно дисквалифицировать надо,а еще в тюрьму сажать.

23 Июля 2011 в 22:48

Блин, чё-то сайт конкретно тормозит.

Щёчечкаа

За последнее предложение - лови плюс)

23 Июля 2011 в 22:47

Они были первыми, и последними, кто осмелился общие деньги использовать во благо только себе!Поделом,ужо, не грабь общак!

23 Июля 2011 в 22:34

а чо апеллировать то?

тебя поймали на взятке,смысл отпираться?

сажай розы во дворе и пей пиво в гамаке :>

23 Июля 2011 в 22:46

есть еще такие понятия как : честь, достоинство, деловая репутация, хотя сомневаюсь, что они вам о чем-то говорят.

23 Июля 2011 в 22:55

иногда я думаю,что ты наркоман.

----

У тебя дома любовница.В самый ответственный момент заходит жена.Что ты начнёшь говорить?МИЛАЯ У ТЕБЯ ГЛЮКИ?

--------

честь?достоинство?ДЕЛОВАЯ РЕПУТАЦИЯ?!?!?!

вице-президента ФИФА ловят на взятке.О КАКОЙ ЧЕСТИ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ?

24 Июля 2011 в 00:41

Его "поймали" после того, как он пролить свет на личности "дающих" и "берущих" в связи с последними выборами стран следующих ЧМ. Вся эта возня с "разоблачениями" - разборки внутри ФИФА с обильными поливаниями друг друга фекалиями, а его отстранение - месть за то, что посмел залупиться на "непотопляемого" Блаттера, и торжеством справделивости тут и не пахло никогда.

24 Июля 2011 в 00:44

блин, проклятый глючный фильтр. Повторю. Вся эта возня с выведением друг друга на чистую воду - просто разборки ФИФАшных коррумпированных бюрократов, а данный эпизод - месть за обвинения во взятках "непотопляемого" Блаттера, не ищите здесь "торжества закона и справедливости"

24 Июля 2011 в 18:13

А от куда ты знаешь,что это всё Блаттер сделал?

ОТ куда такая информация?Из СМИ?Или у тебя папа в ФИФА работает?

это всё догадки.

По факту,на данный момент,есть взятка.Взятка есть - сажайте.

Не надо из своих домыслов делать истину.

25 Июля 2011 в 01:21

хех. Ну ладно.

"Бин Хаммам признан виновным в даче взяток представителям КОНКАКАФ, которых он собирался подкупить перед выборами президента ФИФА."

Признан виновным КЕМ ? ФИФА с каких-то пор стала судебным органом ?

"Решение об отстранении бин Хаммама принял комитет ФИФА по этике, установивший в ходе двухдневных слушаний, что катарец нарушил сразу семь пунктов этического кодекса организации. В частности, ФИФА признала его виновным в попытке обеспечить голоса в пользу собственной кандидатуры на выборах главы организации путем подкупа.

Считается, что бин Хаммам и другой высокопоставленный чиновник ФИФА, Джек Уорнер, предлагали членам Карибского футбольного союза 40 тысяч долларов за их голоса в пользу кандидатуры катарца на выборах президента ФИФА, состоявшихся 1 июня. Бин Хаммам был единственным соперником действующего президента Зеппа Блаттера, однако из-за обвинений он снял свою кандидатуру и выборы прошли на безальтернативной основе. Отметим, что Уорнер и бин Хаммам были временно отстранены от работы в футболе на заседании комитета по этике 29 мая.

Мохамед бин Хаммам уже заявил, что будет добиваться отмены дисквалификации. Он считает, что дело о подкупе построено на лжи "высокопоставленных чиновников ФИФА". Катарец занимал пост главы Азиатской конфедерации футбола с 2002 года."

То есть решение комитета построено на свидетельствах тех же чиновников "вот этот дядька предлагал мне бабки". Знаете, как получаются нужные показания от своих же подчиненных ?

25 Июля 2011 в 20:53

Но всё таки

ты же не можешь утверждать, что его подставили,так?

фактов нет.Это просто догадки,дорогой Шерлок.

я больше склонен к официальной версии

:>

Новости
27 Марта
22 Марта
19 Марта
16 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
07 Марта
02 Марта
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем