Кто выиграет Кубок Либертадорес? Анонс второго финала

Рано утром в четверг будет определен сильнейший клуб Южной Америки. Во втором финальном матче Кубка Либертадорес "Сантос" примет на родной арене "Пеньяроль".

 

 

"Сантос" (Сантос, Бразилия) – "Пеньяроль" (Монтевидео, Уругвай)

Начало матча: 04:50 (мск).

Стадион "Морумби" (Сантос, Бразилия).

Первый матч: 0:0.

 

 

Рано утром в четверг будет определен сильнейший клуб Южной Америки. Во втором финальном матче Кубка Либертадорес "Сантос" примет на родной арене "Пеньяроль". Неделю назад в Монтевидео команды выдали интересный поединок с обилием моментов, но забить так и не смогли.

 

http://www.youtube.com/v/yBQwP9XMMX0?version=3&hl=ru_RU

 

Кому на руку нули, решайте сами. Кстати, еще не так давно в Кубке Либертадорес не было деление на голы, забитые дома и в гостях. И тогда бы счет условно 1:1 перевел бы грядущий матч в дополнительное время. Но те времена прошли, и в Южной Америке мяч, забитый на выезде, является преимуществом.

 

По сравнению с первой игрой у "Сантоса", наверняка, будет изменение в составе. Лидер полузащиты Пауло Энрике или просто Гансо оправился от травмы, так что его связка с Неймаром, наверняка, будет терзать оборону "Пеньяроля". Кстати, лидеры "Сантоса" в преддверии главной игры Кубка Либертадорес успели поучаствовать в благотворительной акции, направленной на привлечение доноров костного мозга.

 

На этом финале стоит ждать много скаутов европейских клубов. Так, постараться должен игрок группы атаки "Пеньяроля" Алехандро Мартинуччо. За ним, по некоторым сведениям, следят "Рома" и киевское "Динамо". В тоже время нападающий "Сантоса" Кейррисон, скорее всего, сыграет последний матч за клуб. Форвард, принадлежащий "Барселоне", близок к тому, чтобы перебраться в испанской "Бетис". А еще стоит внимательно последить за левым латералем бразильцев Алексом Сандро, очень интересный футболист.

Реклама


 

Напомним, что "Пеньяроль" выиграл свой последний Кубок Либертадорес в 1987-ом году, а "Сантос" – в 1963-ем! Кто на пополнит клубный музей? Сумеет ли команда из Монтевидео взять реванш у "сантистов" за поражение в финале 1962-го? Или Неймар, как и Пеле, сумеет привезти главный трофей континента в Сантос? Ответы на эти вопросы будут даны рано утром в четверг. Напомним, также, что победитель Кубка Либертадорес сыграет на клубном чемпионате мира.

 

И напоследок одно архивное видео. Вот так "Сантос" в 1962-ом году за счет автогола Каэтано и дубля Пеле обыграл "Пеньяроль" в финале Кубка Либертадорес:

 

http://www.youtube.com/v/0OT_DgpWV58?version=3&hl=ru_RU

 

Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

 

Реклама


 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июня 2011 в 14:04

Сантос!!!

22 Июня 2011 в 13:42

Всей душой и телом за Сантос!!!!!!

22 Июня 2011 в 13:30

Пеньяроль за счёт настроя, Сантос за счёт индивидуальных действий

22 Июня 2011 в 13:07

онли пеньяроль!!

лучший клуб 20 века!!

22 Июня 2011 в 09:57

а во сколько будет и какого числа ?

22 Июня 2011 в 08:14

Вперёд Сантос! Матч слишком поздно=( Но обязательно скачаю, ведь будут играть такие кудесники мяча как Гансо и Неймар!

Футбол онлайн
Новости
23 Октября
26 Марта
22 Марта
05 Февраля
04 Февраля
15 Сентября
27 Сентября
23 Сентября
17 Августа
12 Ноября
03 Сентября
12 Октября
06 Октября
04 Сентября
Все новости
Рекомендуем