Чехия выходит в полуфинал

Сумасшедшая развязка приносит успех чехам.


Молодёжный чемпионат Европы.
Группа "B", 3 тур.



Англия – Чехия – 1:2

Голы:
Уэлбек, 76 – 1:0, Храмоста, 91 – 1:1, Пекхарт, 93 – 1:2.

 

Англия: Филдинг, Уокер, Смоллинг, Джонс, Бертранд, Хендерсон (Лэнсбери, 64), Муамба, Клеверли (Олбрайтон, 77), Синклейр (Роуз, 89), Старридж, Уэлбек

Чехия: Вацлик, Челустка, Сухи, Мазух, Лецякс, Гецов, Дочкал, Маречек, Моравек (Храмоста, 85), Коваржик (Черны, 70), Козак (Пекхарт, 85)

19 июня 2011. "Виборг" (Виборг, Дания).
Судья:
Паоло Тальявенто (Италия).


Для того, чтобы пробиться в полуфинал сборной Англии в последнем матче группового этапа нужно было обязательно побеждать, тогда как у чехов были позитивные для них варианты и с мировым исходом. Первый две встречи турнира команда Пирса завершила мировыми, но с разными впечатлениями. Ничья с Испанией виделась хорошим результатом, тогда как весьма посредственная игра против Украины вызвала ряд вопросов к главному тренеру. "Львы" действовали слишком шаблонно, практически без креатива в средней линии, что оставляло форвардов на голодном пайке. Экс-рулевому "Манчестер Сити" нужно было решать эту проблему, ибо в соперниках у него значилась достаточно организованная и крепкая дружина. Чехам, в случае не выигрыша Украины в матче с Испанией, хватало бы и ничьей, поэтому они накануне матча могли чувствовать себя чуть более комфортно, нежели англичане.

Как и ожидалось, "львы" с первых минут решили прибрать инициативу к себе, дабы постараться провести быстрый гол. Чехи не противились, предпочтя действовать вторым номером, выжидая свой шанс для контрвыпада. Однако, первый стоящий момент приключился у Старридж: Даниэль получил мяч от своего партнёра и расправился с Вацликом. Всё бы хорошо, но нападающий "Челси" пребывал в офсайде, что и зафиксировал лайнсмен. Всё было чисто когда Уэлбек оказался на хорошей позиции, но не сумел поставить перед стражем ворот неразрешимую задачу – Вацлик справился с ударом нападающего.

Англичене пытались поддерживать наступательный темп, но едва сами не пропустили. Маречек поймал пятнистого на ногу и смачно влепил издали – Филдинг с трудом потянул сферу из под перекладины! После этого момента встреча несколько успокоилась, чехам удалось оттеснить номинальных хозяев подальше от своих ворот и те стали реже их тревожить. Можно вспомнить лишь эпизод с участием Клеверли, когда тот с лёта зарядил в сетку с внешней стороны, да сольный проход Синклейра, закончившийся плотным выстрелом – Вацлик выручил свою команду! В остальном же, Чехия смотрелась неплохо, да и резона лезть на рожон у подопечных Якуба Довалила не было: ничья их устраивала, полагаю, они прекрасно знали, как развиваются события в параллельном матча.

В перерыве Пирс на замены не решился, хотя счёт на табло к тому располагал, и игра во втором тайме продолжилась в том же ключе. Чехи строго действовали сзади и нет-нет, да бегали на чужую половину, а англичане безрезультатно бились о редуты соперника. Мог изменить ход встречи шальной удар Уокера из-за пределов штрафной, но снаряд просвистел над перекладиной. Время шло, а "львам" никак не удавалось вскрыть оборону чехов. И когда показалось, что парни Довалила выстоят, англичане всё же забили. Это Старридж классно навесил на Уэлбека, а тот отменно пробил в противоход голкиперу – 1:0!

Тут же пошли замены у обоих команд, Чехия бросилась отыгрываться и уже в компенсированное время сравняла счёт! Гецов прострелил с фланга в штрафную, там в суматохе мяч отскочил к Храмосте и тот не растерялся, пробив мимо Филдинга – 1:1! Но и это не всё! "Львы" пошли на штурм и чехи поймали их на контратаке, которую завершил Пекхарт – 1:2!

Чехия в полуфинале!



Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 32
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (83) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Июня 2011 в 13:31

А помоему тут все не в тему пишут ни я один

20 Июня 2011 в 13:25

Кому-то шайба в лоб попала, и наши выиграли у всех. Но я один болел за чехов. Антон Павлович Чехов.

20 Июня 2011 в 13:25

не гумитесь над англией лучше о сборной россии думайте

20 Июня 2011 в 12:12

Smertelno ты щас вообще не в тему пишешь

20 Июня 2011 в 13:27

Мне наверное нужно было дать совет тренеру кого нужно ставить в ворота да?

20 Июня 2011 в 12:10

Да и на ворота надо было ставить Бена Амоса

20 Июня 2011 в 12:10

Через год если Реал будет доминировать в европе помогут ли Барсе эти два или три удачных сезона)

20 Июня 2011 в 12:10

Жаль!У Англичан лучшие игроки остались дома это Гиббс,Уилшер,Кэррол и др

20 Июня 2011 в 11:47

Надеюсь Капелло возглавит Интер. И сборную Англии возглавит Британец. У Англии хорошая молодежь на ЧЕ поехали не все лучшие Чехия крепкий орешек и забили то на последних минутах повезло Чехам.

20 Июня 2011 в 11:29

Вот вы так настойчиво все спорите кто лучше Англия или Испания,ну взгляньте на результат и трофеи,хотя бы этим проясните для себя кто чего достоин!Я видел игру англичан на ЧМ-10 и это вызвало у меня одно отвращение,еле из такой группы выйти,да еще и так позорно сдуть немцам,я очень надеюсь что англичане выйдут на высокий уровень,но без командной игры это сделать невозможно,пока я лишь вижу там индивидуумов...

20 Июня 2011 в 11:35

Бразилия была и будет лучшей наряду с Германией. У них на двоих 8 (а в общем число медалей равняется 20) золотых медалей на Чемпионатах Мира, а это о чём-то, да говорит.

Проигранный Англичанами матч на ЧМ? Матч с Германией они начали очень хорошо, но та ошибка...если занимался спортом, то поймёшь, что подобный судейский огрех является серьёзным психологическим ударом.

20 Июня 2011 в 11:42

Отвечу честно,немцы с первых минут выглядели прекрасно в этом матче и весь матч контролировали игру,это была конечно серьезная судебная ошибка,но они не показали ни одной красивой,хотя бы интересной игры ни с Алжиром,ни с Сша,ни со Словенией,один Джеррард тащил команду,в то время как в той же Испании,можно 2 равносильных состава вытащить на матч.А насчет лучших...ну Реал тоже брал 5раз подряд лигу чемпионов в 60-ых но это им щас никак не помогает пройти барсу.А вообще бразильцы кончено лучшие футболисты из покон веков и сборная всегда была лучшей,но щас многие команды растут,не стоят на месте

20 Июня 2011 в 11:54

Переиграть Бразилию тактически вполне возможно и то только в том случае, если сборной руководит слабый специалист, во всех остальных случаях "пентакампеоны" проигрывают только самим себе. Ни одна страна не воспитывает столько футбольных звёзд, поэтому все остальные сборные могут тягаться с Бразилией только поколениями. Вот сейчас у Испании хорошая сборная и они могут хоть что-то противопоставить Бразильцам, через пару лет возможно Франция будет иметь аналогичную сборную, но постоянно быть наравне с "пентакампеонами" в принципе нельзя. Запаса прочности не хватит.

ЗЫ Вообще есть несколько стилей футбольных сборных, выработанных годами:

Италия -- "катеначчо", безупречная оборона, отменная командная игра;

Голландия -- "тотальный" футбол, красивые и яркие атаки, звёздные исполнители;

Бразилия -- "Вы забьёте сколько сможете, а мы сколько захотим". Превосходная линия нападения, способная взломать любой оборонительный редут;

Германия -- "мощь", собсно чаще всего именно из-за этого Бундестим добивается успехов, даже в тех матчах, где вроде бы проигрывает по всем статьям.

Испания же заимствовала свой стиль у Голландии и у Кройфа в частности.

20 Июня 2011 в 12:05

Стили конечно у этих команд разные,но вот ты всех перечислил,а какой стиль у Англии?да и насчет Германии неочень согласен,ведь до ЧМ-10 мы представляли сборную Германии как дисциплинированную команду,с очень уж серьезной линией защиты и для Германии главное было мало ошибаться,заставить ошибиться соперника,но на ЧМ они показали игру про которую ты говорил "тотальный футбол", а так голандцы конечно показывали яркий и тотальный футбол,но к сожалению в 2010 эта сборная показала не свой футбол (грубости было слишком много,а командной игры нет)Щас в Испании развили систему детского футбола и я думаю там уже надолго будет хорошая школа,поэтому бразильцам появился серьезный конкурент.

20 Июня 2011 в 12:58

Лучше показать менее яркую игру, но оставить позади себя Англию, Францию, Германию, Италию, Бразилию, Аргентину. Итог серебро. Выше только Испания. На ЧЕ2012 это можно исправить. Командная игра у сборной Голландии есть, была и будет всегда. А без де Йонга и Ван Боммеля случаються 1-3 от России. Оранжевые еще покажут Хави и Иньесте кузькину мать. Отомстят и за 1984г и за прошлый. Возможно чужими(немецкими) руками.)))))

20 Июня 2011 в 13:05

Не стоит забывать и о поколении новых игроков,где щас сборная Голландии до 21года?я повторюсь, раньше сборная Голландия показывала классный футбол,не забуду полуфинал с Италией 2000года,но щас эта не та сборная

20 Июня 2011 в 13:11

Сборная Голландии олимпийская заняла 1 место в группе и проиграла стыки Украине 3-1,0-2. Немцы не смогли исландцев обойти. Молодежи у голландцев пруд пруди. Больше чем у испанцев. Школа Аякса известна на весь мир. А есть еще ПСВ и Фееноорд.

20 Июня 2011 в 13:22

в 98 и 00 у Франции не было конкурентов

20 Июня 2011 в 12:13

Голландию с Германией перепутал)))

20 Июня 2011 в 13:03

Их спутать невозможно. Голландия - дисциплина, красивая комбинационная игра, длинный пас, атаки веером, высокое индивидуальное мастерство. Германия - дисциплина, силовая борьба, желание победить до последней минуты, высокая физическая готовность. Голландия - это Бергкамп, Германия - это Баллак. Скор оранжевые надерут Бундестим. Мало не покажеться.

20 Июня 2011 в 12:53

А как бразильцев обыграли оранжевые на ЧМ? Это было здорово. Тем более соперник неудобный.

20 Июня 2011 в 13:00

Было конечно здорово,но что Бразилия что Голандия на этом чемпионате показали далеко не лучший футбол,не было видно командной игры,а насчет всех легенд которых ты перечислила,бессомненно это шикарная сборная,показывающая превосходный футбол (раньше),но щас мне неочень нравится их футбол.

20 Июня 2011 в 13:06

Во всем виноваты Де Йонг и Ван Боммель)))) А мне наоборот он по душе. Результат достигнут и это главное. Надоели красивые провалы. Берт Маарвейк великий стратег. А Снайдер лучший игрок прошлого года, хоть и не признанный.

20 Июня 2011 в 13:12

Та же Германия не попала в финал,зато показала очень привлекательный футбол,запомнилась эта команда,а Голландия была скучна,груба и очень прагматична

20 Июня 2011 в 13:19

И выиграла серебро. Но глядя на их игру сейчас, думаеться, что на Евро2012 она засверкает яркими красками. А грубостью и симуляцией испокон веков отличались итальянцы и испанцы. Впрочем и сейчас игроки одного прославленного футбольного клуба очень любят, падать и корчиться от боли, пользователи этого сайта сравнивают их футбол с балетом. Дыма без огня не бывает.

20 Июня 2011 в 13:26

Насчет симуляций согласен с тобой,но Испания негрубая команда,после того фола Де Йонга против Хави Алонсо,меня просто взбесила сборная Голланди 2010года,не говоря уже о других бессмысленных грубых нарушениях,но на ЧМ-10 года со стороны испанцев я не замечал симуляций,может в театральном клубе (поняла каком) симуляции одно из частей их философии,но на ЧМ я не помню случая симуляций,только если Бускетс что то и мог натворить

20 Июня 2011 в 13:39

Грубость есть порждение отчаяния. В конце финала Голландия проигрывала в скорости. Про театральный клуб не поняла. Мне в финальном матче не понравился гол, забитый после нарушения правил. Но зачем спустя год копья ломать, если в 2012г можно все исправить. Не знаю давно ли ты интересуешься футболом. Но если ты чуть углубишься в историю, то узнаешь что в составе сб Испании всегда были такие головорезы, по сравнению с которыми де Йонг ангел. Они и сейчас там есть.

20 Июня 2011 в 12:52

Лучшие голландцы!!! Кройф, Неескенс, Крол, Ренсенбринк, Реп, Ван Бастен, Райкаард, Гуллит, Куман, Бергкамп, Клюйверт, Давидс, братья де Бур, Овермарс, Ван дер Сар, Зенден, Ван дер Ваарт, Кейт, Снайдер, Стекеленбург, Ван дер Виль. И еще огромное количество игроков разных эпох, показывавших прекрасную командную игру под руководством Ринуса Михелса, Хиддинга, Беенкхакера, Дика Адвоката, Райкарда, Ван Бастена и наконец Берта Ван Маарвейка. Они лучшие, даже если не побеждали, показывали интересную игру. На Евро2012г Голландия предстанет во всей красе. Не спешите отдавать пальму первенства другим.

20 Июня 2011 в 11:27

Улбэк, Старридж, Смоллинг хороши, что и следовало ожидать.

20 Июня 2011 в 11:23

Прикиньте, написал имя Hurst, ну который Джеффри, на русском, а оно не проходит модератора.

Новости
24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
Все новости
Рекомендуем