Нескучные нули в Монтевидео. Обзор первого финала Кубка Либертадорес

В первом финальном матче Кубка Либертадорес "Пеньяроль" и "Сантос" голов не забили, хотя моментов было предостаточно. Обладатель трофея определиться через неделю в ответной игре в Бразилии.

 

 

"Пеньяроль" (Монтевидео, Уругвай) – "Сантос" (Сантос, Бразилия) 0:0

"Пеньяроль" (Монтевидео): Соса, Гильерме Родригес, Дарио Родригес, Гонсалес, Вальдес, Агияр, Коруджо (Пачеко, 68), Миер (Эстоянофф, 56), Фрейтас, Оливера (Диего Алонсо, 82), Мартинуччио.

 

"Сантос": Рафаэль, Бруно Родриго, Дурваль, Алекс Сандро, Пара, Элано (Алан Патрик, 79), Ароука, Адриано, Данило, Неймар, Зе Эдуардо.

 

Предупреждения: Мартинуччио, 30; Коруджо, 65; Гонсалес, 76 - Неймар,19; Ароука, 60.

 

Судья: Карлос Амарилья (Парагвай).

16 июня. Стадион "Сентенарио" (Монтевидео, Уругвай).

 

 

Рано утром в четверг в Монтевидео состоялся первый финальный матч за Кубок Либертадорес. "Пеньяроль" принимал дома "Сантос". На пару эти коллективы выиграли семь подобных трофеев, и теперь разыгрывают восьмой. В преддверии финала в Бразилии вспоминали 1962-ой год. Тогда игрался один решающий матч за Кубок Либертадорес. "Сантос" благодаря дублю Пеле обыграл "Пеньяроль" 3:0. На этот раз в Бразилии ждали свершений от очередного преемника Короля футбола Неймара.

 

Наверняка, болельщики московских "Динамо" и "Локомотива" симпатизировали разным коллективам. Ведь за "Пеньяроль" выступает Луис Агияр, а за "Сантос" – Шарлес. "Железнодорожника" не оказалось даже в запасе. Также на игру не был заявлен и один из лидеров "рыб" травмированный Пауло Энрике "Гансо".

 

Реклама


Перед стартом игры фанаты "Пеньяроля" устроили такое файер-шоу, что у всех членов российского КДК волосы встали бы дыбо, увидь они такое на наших стадионах. А на трибунах "Сентенарио" это воспринималось нормально, и Диего Форлан с удовольствием снимал это действо на телефон. Хозяева, подгоняемые своими инчас, с первых минут бросились в атаку. Однако, первый удар по воротам нанесли гости. "Рыбы" провели красивую атаку, и Зе Эдуардо бил с линии штрафной, но удар вышел слишком слабым, и Соса без проблем мяч забрал. И все же в дебюте игры преимуществом владели уругвайцы. Правда, создать что-то им никак не удавалось.

 

Неймар напомнил о себе на двадцатой минуте. Сначала он захотел заработать штрафной и красиво упал. Повтор очевиден: игрок симулировал. Арбитр игры Амарилья это заметил. И хотя Неймар всячески пытался доказать, что его сбили (он даже с удовольствием забрался в медицинский кар), парагваец наградил бразильца желтой карточкой. Форвард вернулся в игру через считанные секунды, совершил впечатляющий рейд и сбросил мяч под удар Алекса Сандро, но тот заработал лишь угловой. После его розыгрыша последовала подача, и Бруно Родриго пробил в перекладину.

 

В ответ игроки "Пеньяроля" Гонсалес и Мартинуччио вышли вдвоем против одного защитника "Сантоса". Однако, первый пожадничал и вместо передачи на форварда неточно пробил. У ворот уругвайцев продолжал стараться Неймар. Он вновь скинул мяч под удар Алексу Сандро, но Соса после его удара мяч забрал.

 

Как выяснилось, это были лишь несколько минут атакующего футбола. Рисковать коллективы были не намерены. Все же это финал, да и шел лишь первый тайм. Но в конце тайма "Пеньяроль" организовал два стопроцентных момента. Сначала после навеса в штрафную Гильерме Родригес пробил головой. Хотя защитник поспешил, ему никто не мешал принять мяч и расстрелять ворота "Сантоса". Тут же Дарио Родригес оказался с глазу на глаз с Рафаэлем и перебрасывал его, но мяч перелетел не только вратаря, но и перекладину. На этом Амарилья отправил коллективы отдыхать.

 

В начале второго тайма "Сантос" упустил стопроцентный шанс. Элано бил издали, но попал в Данило, от которого мяч отлетел к Зе Эдуардо. Форвард "рыб" обработал пятнистого и оказался позиции, из которой сложнее было не забить, нежели открыть счет. Но Соса каким-то чудом умудрился перевести мяч после удара на угловой. Судя по лицу, наставник "Сантоса" Мауриси Рамальо просто не мог понять, как его подопечный умудрился не забить.

 

Через десять минут после начала второго тайма у "Пеньяроля" произошла замена. Любопытно, что в Монтевидео запасной судья использует не электронное табло, а старенькие таблички с написанными цифрами. Однако, это замена не изменила ход второй половины. Игру под свой контроль взял "Сантос" и планомерно пытался раскачать оборону уругвайцев. "Пеньяроль" пытался отвечать контратаками. В одной из них Мартинуччио бил метров с семи, но его удар успел в последний момент накрыть защитник гостей.

Реклама


 

За двадцать минут до конца игры Зе Эдуардо продолжил показывать, как надо транжирить моменты. Алекс Сандро прошел по левому флангу и навесил точно на голову нападающему на дальнюю штангу. Зе Эдуардо пробил зряче в противоход Сосе, но умудрился просто не попасть в створ. Тут же в атаке оживился "Пеньяроль". После подачи углового Мартинуччио из неудобной позиции бил с близкого расстояния, и Рафаэль мяч забрал. Тут же Эстоянофф пальнул из пределов штрафной, но голкипер "Сантоса" вновь сыграл прекрасно. А затем Пачеко здорово ушел от защитника бразильцев, вошел в штрафную, но пробить ему помешал партнер Оливера, который решил взять эту ответственность на себя. В итоге, пятнистый улетел за лицевую.

 

За десять минут до конца капитан "Сантоса" Элано был заменен. Думаю, и так всем ясно, кому после этой перестановки досталась повязка. Естественно, капитаном стал Неймар. И тут же форвард мог забить. Он получил мяч на левом углу штрафной и пробил, но Соса оказался на месте. За четыре минуты до конца стало страшно за бокового арбитра. Он отменил гол в исполнении Диего Алонсо из-за офсайда. Справедливости ради стоит отметить, что положение "вне игры" было. Но это не помешало наставнику уругвайцев Диего Агирре прибежать к боковому судье, которого защищал резервный арбитр.

 

В итоге, развеселая игра закончилась нулями на табло. Все решится в Сантосе, где через неделю клубы вновь сыграют друг против друга.

 

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
LFC
16 Июня 2011 в 13:19

А я подумал уругвайский Ливерпуль. Он тоже в Монтевидео вроде как.

16 Июня 2011 в 12:54

хорошо бы видео еще :)

16 Июня 2011 в 12:50

Не знал, что Дарио Родригес ещё играет. Помните, как в 2002-м на ЧМ он с лёта с левой забил чудо-гол датчанам?

16 Июня 2011 в 12:54

Да уж гол был, что надо

А сейчас вот капитанит в Пеньяроле ...

16 Июня 2011 в 11:08

Любопытно, что у них и финал из 2-х матчей. Теперь одним будут помогать родные стены, как говорится, а другим - голы на чужом поле, если будут.

16 Июня 2011 в 11:09

Скажу больше. Лет 7 назад у них еще и не учитывались голы на чужом поле

16 Июня 2011 в 12:12

Ох, уж эти мохнатые времена. ))

16 Июня 2011 в 12:15

кстати, это было очень интересно. сыграв дома 0-0 и играя в гостях 3-3, все равно надо было атаковать ...

16 Июня 2011 в 12:47

И сейчас есть такое правило в некоторых турнирах. Просто непривычно.

16 Июня 2011 в 08:14

[quote]Теплая погода с грозами, как ожидается, установится в российской столице на два дня. ...Днем гроза началась и продлится, по мнению синоптиков, до вечера субботы. [/quote] Интерестно... Вот что вы об этом думаете?

Давайте обсудим одит интерестный , я думаю момент. Точнее выдержку статейки. Да кстате. Нашла очень даже не плохой [url=http://www.google.com/url?sa=t&source=web&cd=201&ved=0CBUQFjAAOMgB&url=http%3A%2F%2Fdev0.ru%2Fhentay&CBUQFjAAOMgBDimaFealmideace]видеоонлаин[/url]. Главное полезного много и без рекламы!!! Так не отвлекаца, собственно говоря перейдем к самой выдетжке.

Новости
13 Марта
05 Марта
28 Февраля
27 Февраля
24 Февраля
10 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
02 Февраля
02 Января
Все новости
Рекомендуем