Пласидо Доминго стал помощником Блаттера

Президент ФИФА в очередной раз удивил общественность, объявив, что в создаваемую им команду советников-мудрецов, которые должны будут помочь погрязшей во внутренних распрях и коррупционных скандалах организации, войдёт, помимо бывшего госсекретаря США Генри Киссенджера и легенды голландского футбола Йохана Кройфа, … известный оперный певец Пласидо Доминго.

О своём намерении пригласить в своего рода совет Киссинджера и Кройффа старейшин Блаттер объявил ещё на прошлой неделе, однако приглашение Доминго стало полной неожиданностью.

"Эти джентльмены [Киссинджер и Кройф] не эксперты, они своего рода советники, - сказал Блаттер в интервью CNN. - Они сформируют своего рода "совет мудрецов", что, вероятно, не очень понравится моему исполнительному комитету, потому что он сам считает себя советом мудрецов".

"Я также пригласил испанского певца… Пласидо Доминго. Он счастлив и горд быть частью этой команды. То же самое и Генри Киссенджер. Люди говорят, что он уже старый [88 лет - прим.], но это мудрый человек".

Самое тесное участие Пласидо Доминго в мировом футболе пришлось на концерты перед четырьмя подряд чемпионата мира с 1990-х годов, на которых он выступал вместе с Хосе Каррерасом и Лючано Паваротти.

Создаваемый Блаттером комитет будет иметь полномочия расследовать и предлагать ФИФА решения имеющихся проблем, а таковых у организации накопилось явно немало.

Одновременно с этим президент ФИФА, несмотря на обвинения в адрес Катара о покупке голосов при выборе страны-хозяйки ЧМ-2022, исключил возможность расследования деятельности оргкомитета этой ближневосточной страны, хотя и заявил, что не станет препятствовать новому комитету, если он решит, что данный шаг будет целесообразен.

Ещё одной прокламацией Блаттера стала "нулевая толерантность" ко всем проявлениям взяточничества, хотя при этом он и не поддерживает обязательный пожизненный запрет на участие в футбольной деятельности по отношению к лицам, которые были уличены в даче взяток.

"Нулевая толерантность - это не инстинкт убийцы, и мы никого не должны убивать, - пояснил Блаттер. - Нулевая толерантность означает, что, если ты совершаешь что-то за пределами правил игры, ты будешь наказан. Но это может быть жёлтая карточка, это может быть красная карточка, это может дисквалификация на два или три матча или пожизненная дисквалификация".

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Июня 2011 в 01:11

Пласидо Доминго (на мотив Женитьбы Фигаро):

Блаттер - ушлепок, Блаттер - ушлепок, что я тут делаю, что я тут делаю, что ?

Новости
Сегодня, 23 Апреля
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
Все новости
Рекомендуем