Вальке: "Бин Хаммам подумал, что можно купить ФИФА, так же как чемпионат мира?"

Вице-президент ФИФА и глава КОНКАКАФ Джек Уорнер, временно отстраненный организацией от любой деятельности связанной с футболом за содействие главе Азиатской конфедерации футбола катарцу Мохаммеду Бин Хаммаму в предложении взяток двум членам Карибского футбольного союза за голоса на выборах главы ФИФА, опубликовал текст своей переписки с генеральным секретарем Международной федерации футбола Жеромом Вальке. В нем последний намекнул, что Катар купил себе право на проведение чемпионата мира-2022.

"18 мая, когда я понял, что политическая борьба между Блаттером и Бин Хаммамом выходит из-под контроля я написал письмо генсеку ФИФА Жерому Вальке, в котором среди прочего заметил: результаты выборов могут серьезно расколоть арабский мир. И я хотел попросить Бин Хаммама выйти из гонки.

На это Жером ответил мне следующее, цитирую: "Я никогда не понимал, почему МБХ (Мохаммед Бин Хаммам) участвует в выборах. Возможно, он считал, что имеет шанс на победу или просто хотел выразить свое отношение к ЙЗП (Йозефу Зеппу Блаттеру). Или он подумал, что можно купить ФИФА, так же как чемпионат мира. Ставлю на то, что он снимет свою кандидатуру возможно после 10-минутной речи 1 июня. Выйдя к трибуне может сказать, что подтолкнул Блаттера заявить о новых обязательствах… бла-бла-бла… и покинет трибуну под аплодисменты. Если он сделает это раньше, это будет означать, что он проиграл. А так, он может получить несколько голосов. Менее 60 при поддержке CAF (Конфедерации африканского футбола). Это был бы смертельный удар если бы президент КОНКАКАФ заявил, что члены союза единогласно его поддерживают. Я не даю вам советов, просто высказываю свое мнение о сложившейся ситуации", - сказал Уорнер.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Мая 2011 в 17:13

Pora menyat' tam vse i v pervyu o4ered' etogo jylika Blattera!

30 Мая 2011 в 16:29

Народ!Чего вы хотите?Футбол в том виде, в каком он был лет так 30 назад уже не существует.Это уже не спорт.С приходом больших денег он превратился в бизнес,а значит ему присущи все черты и законы бизнеса.Что мы с вами хаваем?Миллионеры играют для миллиардеров.Тут крутятся огромные бабки,а значит и продать и купить можно все.А нам остается зашоривать глазки и болеть за свои Спартаки,Зениты и ЦСКА,которые к слову уже давным-давно никакие не Спартаки,а Лукоилы,Газпромы и т.д..Все меряется самыми привлекательными мужскими частями тела-кошельками.Дальше будет только смешнее и смешнее.....

30 Мая 2011 в 15:52

". Выйдя к трибуне может сказать, что подтолкнул Блаттера заявить о новых обязательствах… бла-бла-бла… и покинет трибуну под аплодисменты" )))

вот и вся суть ФИФА: бла-бла-бла.. )))

30 Мая 2011 в 14:59

Эту фразу можно читать и переводить двояко. Просто в первую очередь ФИФА не пошло на поводу у силиных мира сего (Англии и США). А если учитывать что эти сильные творят с государствами и их правительствами в различных уголках мира, что они в свое время сотворили и с Россией, чтобы в итоге наворованные богатства стекались к ним (те же березовские, абрамовичи и т.п.), то не удивительно, что происходит сейчас с ФИФА. А поводом и провокаторами сейчас выступают не ядерные программы, не попользованные малолетки, а завербованные этими же сильными чиновники. К сожалению считаю, что поток грязи будет только увеличиваться...

30 Мая 2011 в 13:06

печально, что ЧМ2018 в России совсем не далеко от всего этого...

30 Мая 2011 в 13:01

деградация :(

30 Мая 2011 в 12:52

Мля, как же убого выглядят эти пафосные фразы сейчас. Наверняка все всё прекрасно знали, да и сами лично не раз на карман денюжку принимали в подобных(и не только) случаях. Читая заголовок смешно становится.

ФИФА дискредитирует себя со всех сторон.

30 Мая 2011 в 12:27

Пока Блаттер начальник.Вашу конюшную можно с потрохами купить

30 Мая 2011 в 11:58

Дом 2. в ФИФА))

30 Мая 2011 в 12:43

не то слово)) муть какая-то

30 Мая 2011 в 11:56

я научился говорить в 19 месяцев а вы?

Новости
24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
Все новости
Рекомендуем