"Висла" выиграла чемпионат Польши

Отпраздновав победу в краковском дерби, "Висла" за три тура до окончания первенства завоевала свой 13-й титул чемпиона Польши.

 

Судьбу поединка с "Краковией", занимающей предпоследнее место и ведущей отчаянную борьбу за право остаться в элите, решил точный удар Маора Меликсона. Полузащитник сборной Израиля замкнул подачу Патрика Малецки с углового и обеспечил "Висле" отрыв от ближайшего преследователя - "Шленска" - в десять очков.

 

"Сегодня мы провели одну из худших игр в сезоне, но это уже не имеет никакого значения, - прокомментировал победу команды тренер "Вислы" Роберт Мааскант, который возглавил клуб в конце августа прошлого года. - Сейчас мы отмечаем победу в чемпионате. Завоевав золотые награды, мы чувствуем себя просто фантастически".

 

Накануне встречи с "Краковией" руководство "Вислы" объявило, что независимо от результата дерби торжества в честь победы в чемпионате будут отложены на последний тур, когда команда встретится с "Полонией". Впрочем, после финального свистка игроки "Вислы" не скрывали своих эмоций, поделившись радостью болельщиками, которые стоя аплодировали своим любимцам с трибун.

 

"Это огромная радость, - добавил нападающий Малецки, на счету которого в текущем чемпионате семь мячей. - Мы заслужили этот титул. Начало сезона выдалось для меня не очень удачным - я должен был доказывать тренеру, что достоин места в стартовом составе. Сегодняшняя победа важна и тем, что была добыта в дерби".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
27 Марта
22 Марта
Все новости
Рекомендуем