В ХИКе надеются на Литманена

Появление в составе финского ХИКа Яри Литманена болельщики встретили с воодушевлением. При помощи бывшего игрока "Аякса", "Барселоны" и "Ливерпуля" действующие чемпионы Финляндии рассчитывают защитить титул.

 

"Конечно, именно о Яри говорят больше всего, однако у нас достаточно и других хороших игроков, многие из которых еще очень молоды, - пояснил наставник ХИКа Анти Мууринен. - В ХИКе всегда все одинаково: мы ставим задачу выиграть чемпионат и Кубок Финляндии, а также добиться успеха в Европе".

 

Интересно, что несмотря на богатейшую трофейную коллекцию Литманена, медаль чемпиона Финляндии в ней отсутствует. На родине, между тем, Литманен поиграл достаточно. В 1991 году он защищал цвета ХИКа, затем провел сезон в "МюПа", а в 2004 и 2008 годах выступал за команду своего родного города "Лахти".

 

В межсезонье ХИК остался без своего лучшего бомбардира Юхо Мякели и ключевого полузащитника Медо, которые перебрались в "Сидней" и "Партизан" соответственно. На их место были приобретены перспективный нападающий Берат Садик, вингер Себастьян Маннстрем и опытный Рами Хаканпяя, вернувшийся в столичную команду из "Хонки".

 

Весной количество команд высшего дивизиона из-за несоответствия двух клубов стандартам лицензирования сократилось с 14 до 12. В итоге пришлось менять формат чемпионата, в результате чего командам предстоит сыграть друг с другом не по два раза, как было запланировано изначально, а по три.

 

ХИК остается главным фаворитом, а соперничать с ним будет "Хонка", которая на старте сезона успела завоевать Кубок лиги. "В последние годы мы добились заметного прогресса и сейчас по-настоящему готовы биться за титул, - подчеркнул тренер "Хонки" ика Лехкоусо. - Хотя это будет непросто".

 

"Ийвяскиля" с трудом сохранила место в высшем дивизионе, однако, сделав ряд интересных приобретений, рассчитывает в этом сезоне на большее. На путевки в еврокубки также претендуют "Интер" и "Куопио", а "Яро" и "Мариехамн" подходят к чемпионату в ранге "темных лошадок".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Апреля 2011 в 11:15

да уж,хотя у нас вон в спаме похоже на одного андрюху надежда

Новости
24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
Все новости
Рекомендуем