"Дюделанж" вернул себе титул чемпиона Люксембурга

Золото первенства Люксембурга за пять туров до финиша завоевал "Дюделанж", отпраздновавший триумф в девятый раз за последние 12 сезонов.

 

В минувшую субботу "Дюделанж" неожиданно уступил занимающему шестую строчку "Женессу" из Эша со счётом 0:1, однако это не помешало дружине Марка Грожана досрочно вернуть себе чемпионскую корону. Оба клуба, сохранявшие теоретические шансы догнать лидера, в воскресенье проиграли. Идущий вторым "Кэрйенг" не справился с "Прогресом", тогда как "Дифферданж" уступил на выезде команде "Хамм Бенфика". Таким образом, основанный в 1991 году "Дюделанж" обошел ближайшего преследователя на 16 очков. За последние шесть сезонов он пять раз становился сильнейшим в стране, и только в прошлой кампании многолетнюю гегемонию флагмана люксембургского футбола нарушил "Женесс".

 

"Мы оформили титул, проведя всего 21 матч. Это потрясающе, - сказал Грожан, чьи подопечные забивали в среднем более трех мячей за игру. - Нашей главной задачей было завоевать золотые медали. Поэтому мы как следует отпразднуем чемпионство с болельщикам. Я очень рад, что моя команда постоянно прогрессирует. Многие независимые эксперты говорили, что никогда не видели в чемпионате Люксембурга такого футбола. Уверен, мы можем играть еще лучше".

 

За последние 13 сезонов "Дюделанж" лишь дважды оказывался за пределами первой двойки. Летом один из самых титулованных клубов Люксембурга, пробившийся также в 1/8 национального кубка, представит страну во втором отборочном раунде Лиги чемпионов-2011/12. В предыдущих 14 кампаниях на европейской арене клубу из одноименного города лишь раз удалось выйти победителем двухматчевого противостояния. Летом прошлого года дружина Грожана пробовала свои силы в Лиге Европы УЕФА. Стартовав в первом отборочном раунде с сенсационной домашней победы над датским "Рандерс" (2:1), в ответной встрече дюделанжцы потерпели крупное поражение - 1:6. Грожан уверен, что на сей раз его команда не разочарует.

 

"Мы должны хорошо подготовиться к Лиге чемпионов. Состав команды на 90% будет таким же, как и в прошлом году, - отметил бельгийский специалист. - У нас достаточно класса, чтобы преодолеть отборочные раунды. Сейчас у нас даже больше шансов, чем в предыдущем сезоне".

 

Прямые трансляции матчей на LiveResult.Ru

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2011 в 15:10

"Сейчас у нас даже больше шансов, чем в предыдущем сезоне"

Шансов на что???

15 Апреля 2011 в 07:47

Молодцы!заслужили!игра на высоте!

15 Апреля 2011 в 07:41

Так,чемпионат страны выиграли,теперь осталось взять лигу европы.....хотя нет,сразу лигу чемпионов

15 Апреля 2011 в 06:12

Удачи!

15 Апреля 2011 в 02:25

Однозначно претендент на победу в ЛЧ №1!))))

Новости
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем