Главный тренер "Партизана" надеется на достойную замену ушедшим лидерам команды

За два с половиной года в чемпионате Сербии бразильский нападающий Клео зарекомендовал себя с самой лучшей стороны, поэтому можно не сомневаться, что его отъезд в Китай не пройдет бесследно для действующего чемпиона страны "Партизана".

 

Летом 2009 года южноамериканец перешел из "Црвены Звезды" в "Партизан". В новом клубе форвард с ходу показал себя во всей красе. В квалификации Лиги чемпионов он провёл восемь мячей, добавив к ним ещё два на групповом этапе турнира. Вдобавок, к зимнему перерыву Клео забил в национальном первенстве восемь голов и делил лавры лучшего бомбардира со своим одноклубником Ивицей Илиевым.

 

Зимой же 25-летний нападающий решил продолжить карьеру в китайском "Гуанчжоу". "Я получил самое выгодное предложение в жизни, - рассказал бомбардир. - Я просто не мог отказаться. Я не так много знаю о китайском футболе, но он находится на правильном пути. В "Партизане" я провел отличное время и никогда его не забуду".

 

Полузащитник Алмами Морейра, который родился в Гвинее-Бисау, последовал примеру своего партнера и также перебрался в Китай. 32-летний миниатюрный хавбек перешел в "Партизан" в 2007 году, после чего помог клубу выиграть три чемпионата и два Кубка Сербии. Как же отразится уход лидеров на игре "Партизана"?

 

Тренер столичного клуба Александар Станоевич не теряет оптимизма: "Очень неприятно терять двух лидеров, - отметил наставник. - Возможно, они являются двумя лучшими легионерами в истории нашего клуба. По правде сказать, фотография Клео до сих пор стоит рядом с моей кроватью, поскольку он помог нам пробиться в групповой этап Лиги чемпионов. Однако мы не могли отказаться от такого предложения".

 

Экс-лидеров призваны заменить Звонимир Вукич, а также ганские футболисты Принс Таго и Доминик Адия. Если Вукич в третий раз вернулся в белградский клуб после того, как провел целый год в статусе свободного агента, то африканцы прибыли в "Партизан" на правах аренды из "Хоффенхайма" и "Милана" соответственно.

 

"Мы заполучили двух игроков очень высокого класса, - продолжил Станоевич. - Полагаю, они помогут клубу открыть новую страницу в своей истории. В полузащите у нас достаточно игроков, чтобы заменить Морейру. Мы пойдем дальше, не обращая внимания на потери. Клео и Морейре желаем всего самого хорошего, но я действительно верю, что вскоре мы будем играть еще лучше".

 

В текущем чемпионате Сербии "Партизан" пока занимает первое место, опережая идущую следом "Црвену Звезду" на пять очков. Подопечные Станоевича, естественно, намерены выиграть золото в четвертый раз подряд. Впрочем, и "Црвена Звезда" в межсезонье укрепила свои ряды - команда заключила контракт с бразильским атакующим хавбеком Эвандро, а также взяла в аренду колумбийского нападающего Кристиана Борху и защитника Уроша Чосича, который принадлежит московскому ЦСКА.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Февраля 2011 в 12:16

jebem sve grobarsko !

14 Февраля 2011 в 14:51

Клео - псих!!! На его в Европе сморели, а он в Китай попёрся!!! Дурак!!!

Новости
23 Апреля
18 Апреля
04 Апреля
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем