Жезуалду Феррейра возглавил "Панатинаикос"

После отставки Никоса Ниоплиаса "Панатинаикос" пробыл без рулевого всего пять дней. Новым главным тренером греческого клуба стал 64-летний Жезуалду Феррейра.

 

Португальский специалист подписал контракт до июня 2012 года и в субботу лично наблюдал за игрой своего нового клуба в чемпионате Греции против "Ираклиса". "Очень рад, что достиг соглашения с "Пао" и оказался здесь, - заявил Феррейра. - Намерен как можно быстрее приступить к работе и хочу многое дать клубу, который оказал мне доверие".

 

Ранее Феррейра работал со множеством команд на родине в Португалии, сделав себе имя в "Браге" (2003-2006) и "Порту" (2006-2009). Под его руководством "драконы" три года подряд завоевывали золото чемпионата, а также выиграли два кубка страны. Феррейра покинул "Порту" после того, как не смог в прошлом сезоне пробиться с командой в Лигу чемпионов. После этого он некоторое время возглавлял "Малагу".

 

Назначение Феррейры произошло спустя пять дней после увольнения Ниоплиаса, который пробыл в "Пао" 11 месяцев. "Зелёные" занимают последнее место в группе D Лиги чемпионов и в ближайшую среду на своем поле встречаются с лидером квартета "Барселоной".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Ноября 2010 в 23:32

ненадолго он возглавил, сольют 2 матча в Лиге Чемпионов и очередная отставка

Новости
23 Октября
26 Марта
22 Марта
05 Февраля
04 Февраля
15 Сентября
27 Сентября
23 Сентября
17 Августа
12 Ноября
03 Сентября
12 Октября
06 Октября
04 Сентября
Все новости
Рекомендуем