Самый титулованный клуб Ирландии вернул себе чемпионское звание

"Шэмрок Роверс" стал чемпионом Ирландии после 16-летнего перерыва. Команда Майкла О'Нила завоевала золотые медали лишь по итогам заключительного тура национального первенства.

 

Столичная команда в последнем матче поделила очки с "Бреем" на выезде - 2:2. В итоге "Шэмрок Роверс" опередил другой клуб из Дублина, "Богемиан", лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. "Богемиан", становившийся чемпионом Ирландии в двух последних кампаниях, дома одолел "Дандолк" с результатом 3:1, но этого оказалось недостаточно - экс-чемпиону нужна была победа с разницей в пять мячей.

 

В дуэли с "Бреем" новоявленный чемпион пропустил уже на 20-й минуте - отличился Джейк Келли. В параллельном поединке "Богемиан" вышел вперёд, и болельщики "Шэмрока" приуныли. Однако лучший бомбардир команды Гэри Твигг восстановил паритет ещё до перерыва, а во втором тайме отличился Томми Стюарт. Гэри Шо в итоге принес "Брею" ничью, но золото всё равно досталось гостям.

 

"Это замечательный день для нашего клуба и его болельщиков, - сказал защитник "Шэмрока" Дэнни Мёрфи. - Мы очень хотели выиграть чемпионат страны для наших поклонников, которые всегда верили в нас, несмотря на различные невзгоды. Мы вылетали в низший дивизион, однажды даже были близки к расформированию, и сейчас мы очень рады, что смогли отблагодарить болельщиков".

 

"Победа далась нам нелегко, все решилось в последнем матче сезона, - добавил Мерфи, выигравший второй титул в карьере. - Нам пришлось догонять конкурентов, но чемпионат всегда выигрывает самая сильная команда".

 

"Шэмрок" может завоевать и Кубок Ирландии - 14 ноября в финале дружина О'Нила сразится со "Слайго Роверс". Последний занял третье место в национальном первенстве благодаря домашней победе над небезызвестным для самарских болельщиков "Сент-Патрикс" в заключительном туре. "Брею" же предстоят стыковые матчи с "Галуэй Юнайтед" за право остаться в высшем дивизионе.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2010 в 02:16

Вот это интрига!

Шэмрок - как классный пивной ирландский бар с Гинессом.)))

Футбол онлайн
Новости
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем