Жители семнадцати островов узнали имя своего чемпиона

"Торсхавн" обыграл в столичном дерби "Б-36" со счётом 2:1 и в 21-й раз завоевал титул чемпиона Фарерских островов.

 

К последнему туру национального первенства "Торсхавн" подошёл с трёхочковым преимуществом над "Стреймуром", и любой результат, кроме поражения, обеспечивал ему чемпионство. Уже на седьмой минуте капитан "Торсхавна" Фроди Беньяминсен позволил партнерам почувствовать себя хозяевами положения, открыв счёт после розыгрыша углового. За пять минут до перерыва "Торсхавн" удвоил преимущество в счете. Хендрик Рубексен добил в сетку мяч, отлетевший к нему от штанги после штрафного.

 

Две минуты спустя "Б-36" вернул в матч интригу благодаря результативному удару Кристиана Моуритсена. Второй тайм прошел в напряжённой борьбе, но "Торсхавн" отошёл в оборону и удержал победный счёт. После финального свистка капитан команды Беньяминсен принял чемпионский кубок из рук президента УЕФА Мишеля Платини.

 

"Я очень удивлён, серьёзно, - заявил наставник "Торсхавна" Юлиан Хансен. - Я удивлён тем, как мы нервничали, и что соперник нас полностью переиграл. Мы всегда оказывались на метр позади оппонентов. Они играли хорошо и непринуждённо, это лучший футбол, что я видел в исполнении "Б-36". Мы и близко не могли подобраться к их воротам, и в концовке были вынуждены изменить свою тактику".

 

"Однако в итоге мы всё-таки выиграли. Как бы тяжело для нас не складывались матчи, мы всегда побеждали, - добавил Хансен. - У команды сильный характер, и в ней царит предельная дисциплина".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2010 в 23:17

надо переименовываться в Б-52 и дела пойдут. Спонсоры (Бейлис, Куантро и пр.) подтянутся, прогремят на трансферном рынке...

24 Октября 2010 в 13:35

ура!я давно болею за Торсхавн и очень рад что он стал чемпионом!скоро могут и лигу чемпионов выиграть я не буду удивлен!

24 Октября 2010 в 12:05

FORZA Торсхавн!!!

FORZA Торсхавн!!!

FORZA Торсхавн!!!

FORZA Торсхавн!!!!

хахаах

24 Октября 2010 в 06:30

мощная статья Торсхавн чемпион)

24 Октября 2010 в 03:33

Битва титанов 2 Фарерское месиво - скоро в кинотеаторах вашего города!

24 Октября 2010 в 02:52

RESPECT MS. PLATINI!

24 Октября 2010 в 02:44

А Платини туда приехал оценивать заявку на Чемпионат Европы чтоли? Каждой команде по острову! Фареры 2020 рулят :)

Футбол онлайн
Новости
18 Апреля
04 Апреля
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем