Комитет по этике занялся коррумпированными чиновниками ФИФА

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) передала в Комитет по этике дело членов исполнительного комитета ФИФА Амоса Адаму и Рейнальда Темарина, обвиняемых в коррупции. Об этом говорится в сообщении Федерации со штаб-квартирой в Цюрихе.

 

Как уже сообщалось ранее, журналисты английского издания The Sunday Times, представившись представителями заявочного комитета CША на проведение чемпионата мира-2018, предлагали функционерам крупные взятки в обмен на голоса при определении страны, которой предстоит провести ЧМ-2018, и чиновники данное предложение приняли.

"ФИФА начала разбирательство в отношении двух действующих членов Исполнительного комитета ФИФА с целью выяснить, нарушили ли они кодекс этики ФИФА, и запросила председателя комитета по этике действовать безотлагательно. Расследования ведутся также в отношении других чиновников ФИФА, которые могут быть замешаны в этой истории", - говорится в заявлении ФИФА.

ФИФА также напоминает о том, что возможный сговор между ассоциациями является явным нарушением процедуры подачи заявок на проведение чемпионатов мира и кодекса этики. 

"В этой связи было также начато расследование в отношении ассоциаций-членов, против которых были выдвинуты обвинения, а также их заявочных комитетов".

В связи с разгоревшимся скандалом уже появились предположения, что намеченное на 2 декабря голосование может и не состояться, однако в ФИФА с такой постановкой вопроса не согласны, утверждая, что выбор стран-хозяек чемпионата мира 2018 и 2022 состоятся в намеченные сроки.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2010 в 09:34

Вот хоть кому отдайте, тока не Англии, читеров надо исключать.

19 Октября 2010 в 06:54

англичане специально подстроили эту тему, теперь фиг кто за США будет голосовать... надеюсь западлистам не достанется мундиаль

Новости
09 Апреля
13 Марта
05 Марта
28 Февраля
27 Февраля
24 Февраля
10 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
02 Февраля
Все новости
Рекомендуем