"Интернасьональ" - лучший клуб Южной Америки! Обзор второго финального матча Кубка Либертадорес

"Интернасьональ" и во втором финальном матче за Кубок Либертадорес оказался сильнее мексиканского "Чиваса". Бразильцы вновь выиграли с преимуществом в один мяч и второй раз в своей истории стали победителем главного клубного континентального турнира Южной Америки.

 

"Интернасьональ" (Порту-Алегри, Бразилия) – "Чивас" (Гвадалахара, Мексика) 3:2 (0:1)

Голы: Фабиан, 43 – 0:1; Собис, 62 – 1:1; Леандро, 76 – 2:1; Жулиано, 90 – 3:1; Эскаланте, 90+2 – 3:2.

 

"Интернасьональ" (Порту-Алегри, Бразилия): Ренан, Боливар, Клебер, Индио, Ней, Д’Алесссандро, Гиньясу, Тинга (Уилсон Матиас, 84), Сандро, Собис (Леандро, 73), Тайсон (Жулиано, 65).

 

"Чивас" (Гвадалахара, Мексика): Мичел, Рейносо, Араужо, Арелльяно, Де Луна, Понсе (Эскаланте, 80), Магаллон, Баес (Васкес, 81), Фабиан, Баутиста, Браво.

 

Предупреждения: Боливар, 66 - Де Луна, 10; Фабиан, 19; Баутиста, 45+2; Браво, 66.

Удаление: Арелльяно, 86.

 

Судья: Оскар Руис (Колумбия).

18 августа. Стадион "Жозе Пинейро Борба (Бейра-Рио)" (Порту-Алегри, Бразилия).

 

В ночь со среды на четверг в Южной Америке определялся победитель главного континентального клубного турнира. Во втором решающем матче на стадионе "Жозе Пинейро Борба" или как его также называют "Бейра Рио". Любопытно, что Жозе Пинейрор Борба – это не какой-то футболист, тренер или известный функционер, а португальский инженер, который долго вынашивал идею построить стадион в Порту-Алегри.

 

В первой игре в Мексике, состоявшейся неделею назад, "Интернасьональ" выиграл 2:1 и стал безусловным фаворитом финала. "Народный клуб", как называют команду в Бразилии, в 2006-ом году выигрывал уже Кубок Либертадорес. Причем тогда, "Интер" тогда тоже в гостях победил 2:1, а дома свел матч в ничью 2:2, забив решающий гол за пять минут до конца.

Реклама


 

Наставник бразильцев Сельсо Рот сделал две замены в составе по сравнению с первой игрой. Вместо Жулиано с первых минут вышел Тинга, а получившего повреждение Александро сменил Рафаэль Собис. Его оппонент Хосе Луис Реаль также сделал лишь одно изменение: с первых минут вышел Араужо вместо Мехии.

 

Команды начали матч в неспешном темпе. "Интернасьональ", естественно, в атаку не рвался, а "Чивас" явно боялся ошибиться в обороне. Баутиста минуте на тринадцатой пробил издали по воротам Ренана, но слишком слабо, и голкипер бразильцев легко мяч забрал. Постепенно хозяева начали прибирать инициативу в свои руки, а мексиканцы всеми способами останавливали соперников, порой нарушая правила. Однако, по воротам подопечным Сельсо Рота бить не давали. Сами же мексиканцы не тушевались стрелять издали. Так Фабиан пробил метров с двадцати пяти и немного не попал в "девятку". Хозяева ответили неточными ударами Д’Алессандро со штрафного и Боливара с игры. Оба раза футболисты били почти с линии штрафной.

 

Инициативой полностью владел "Интернасьональ". Возникал даже вопрос, как "Чивас" собирается забивать в принципе. Однако, в концовке первой половины мексиканцы ответили на этот вопрос. С центра поля последовала длинная передача в штрафную бразильцев, Омар Браво выиграл борьбу на втором этаже и сбросил мяч в центр, откуда Фабиан с разворота в акробатическом прыжке пробил в противоход Ренану. Гол получился на загляденье.

 

В общем, первый тайм получился под копирку тому, что был неделю назад: "Интернасьональ" владел преимуществом, но в концовке половины забил "Чивас".

 

В начале второй половины Рафаэль Собис обязан был сравнивать счет. Клебер сделал классную разрезающую передачу, форвард "Интернасьоналя" вышел один на один с Мичелом, но слишком долго подрабатывал себя мяч, и голкипер его забрал. И все же Рафаэль забил. И вновь гол напомнил события минувшей недели. Напомню, тогда бразильцы забили свой первый гол благодаря навесу Клебера. На этот раз защитник со своего правого фланга сделал передачу низом, и Собис опередил Мичела и отправил снаряд в цель.

 

Реклама


После пропущенного мяча мексиканцы активизировались. Фабиан получил мяч в штрафной, но слишком далеко его отпустил, и Ренан выбил снаряд. Однако, второй мяч в игре забили не гости, а хозяева. Вышедший на замену Леандро, в середине поля опередил Де Луну и рванул с мячом через всю половину поля "Чиваса". Бразилец так и не встретил достойного сопротивления и пробил вышедшего из ворот Мичела. Пожалуй, на этом можно было заканчивать. Поверить в то, что "Чивас" сумеет забить два гола в оставшееся время, было слишком сложно. Трибуны "Бейра-Рио" уже начинали праздновать … И, кстати, по громкости, фанаты "Интернасьоналя" ничем не отставали от своих английских коллег.

 

В конце матча не выдержали нервы у Арелльяно. Мексиканец неоправданно жестко пошел в отбор, но вместо мяча нашел ноги соперника. За это игрок "Чиваса" был изгнан с поля. Игроки мексиканского клуба бросили играть, за что поплатились. Жулиано на линии штрафной обыграл двух защитников, вошел в штрафную, на замахе уложил вратаря и еще одного игрока обороны и преспокойно перебросил через эту пару мяч в ворота.

 

Задетые этим событием мексиканцы тут же бросились в атаку и заработали штрафной. Баутиста пробил в перекладину, и на добивание рвануло сразу четверо игроков "Чиваса", самым проворным из которых оказался Эскаланте. Однако, изменить это уже ничего не могло. Бразильцы не успели начать с центра поля, как Оскар Руис дал финальный свисток.

 

Поздравляю "Интернасьональ" с заслуженной победой. Напомню, что для клуба из Порту-Алегри это второй Кубок Либертадорес в истории. В 2006-ом году "Интернасьональ" кроме победы в континентальном турнире, выиграл еще и клубный чемпионат мира. Посмотрим, удастся ли бразильцам повторить этот успех. Кстати, в финале клубного чемпионат мира мы можем увидеть дерби двух "Интеров", при условии что бразильский и итальянский клуб преодолеют стадию полуфинала.

 

Прямая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Августа 2010 в 19:20

Интернационале против Интернасьоналя!)))

Интернациональная философия сейчас на первых ролях в мире!

19 Августа 2010 в 10:06

оба интера в порядке што называется

19 Августа 2010 в 09:15

Два Интера на межконтинентальный теперь играть будут, Бразильский и Итальянский. А они по преднему в Японии проводят этот матч? Кто знает?

19 Августа 2010 в 10:05

межконтинентального уже нету, есть только чемп мира среди клубов

Новости
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
27 Марта
22 Марта
Все новости
Рекомендуем