Мойсандер - игрок года в Финляндии

Лучшими футболистами Финляндии по итогам года стали Никлас Мойсандер и Майя Саари, а датчанин Ричард Меллер-Нильсен получил специальную награду.


Капитаны мужской и женской сборных Финляндии Никлас Мойсандер и Майя Саари были названы лучшими игроками страны по итогами года. Специальную награду на гала-вечере в понедельник получил Ричард Меллер-Нильсен.

За уверенную игру в составе сборной Финляндии, "Алкмаара" и "Аякса", куда он перешел минувшим летом, лучшим футболистом страны был назван 27-летний защитник Мойсандер. Саари, представляющая шведский АИК, сыграла решающую роль в выходе национальной команды на ЕВРО-2013. По той же причине приз лучшему тренеру получил шведский наставник женской сборной Андре Йеглерц.

Приз за особые заслуги перед финским футболом - "Капитанский мяч" - получил датчанин Меллер-Нильсен, который возглавлял сборную страны в 1996-1999 годах. "За повышение статуса Финляндии на международной арене и роли футбола внутри страны", - говорится в заявлении организаторов.

"Получаю эту награду с огромной честью, - заявил 75-летний скандинав, который привел сборную Дании к победе на чемпионате Европы-1992. - Особенно потому, что ее обладателя определяют великие игроки и такие большие профессионалы, как Яри Литманен (глава жюри "Капитанского мяча"). Я по-прежнему слежу за финским футболом и считаю, что его ждет светлое будущее".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Октября
26 Марта
22 Марта
05 Февраля
04 Февраля
15 Сентября
27 Сентября
23 Сентября
17 Августа
12 Ноября
03 Сентября
12 Октября
06 Октября
04 Сентября
Все новости
Рекомендуем