Эдуард Малофеев ушёл из солигорского "Шахтера"

Главный тренер солигорского "Шахтера" Эдуард Малофеев подал заявление об отставке, которое было принято руководством клуба.

Подготовку к игре против борисовского БАТЭ горняки продолжают под руководством Владимира Журавля. Отметим, что он возглавляет команду на протяжении четырех последних туров - с тех пор, как Малофеев попал в больницу.


Напомним, что на фоне переживаний после апрельского поражения в Бобруйске от "Белшины" (0:1) у наставника, которому 2 июня исполнится 68 лет, диагностировали сильную сердечную аритмию. Рулевой горняков был срочно госпитализирован в Республиканский клинический медицинский центр Управления делами президента Беларуси. На собрании команды исполняющим обязанности главного тренера был назначен помощник Малофеева Владимир Журавель. Отметим, что по прошествии девяти туров первенства Беларуси "Шахтер", набрав одиннадцать очков, занимает седьмое место и на десять пунктов отстает от лидирующего борисовского БАТЭ.


Между тем, с именем Малофеева связаны наиболее светлые страницы белорусского футбола. Став после богатой карьеры футболиста тренером, специалист привел минское "Динамо" к золотым и бронзовым медалям чемпионата СССР. Под его началом сборная Беларуси добилась наивысшего достижения в своей истории, заняв третье место в отборочной группе чемпионата мира-2002. Кроме того, Малофеев стоял у руля брестского и московского "Динамо", национальной и олимпийской сборной СССР, кисловодского "Асмарала", тюменского "Динамо-Газовика", минской "Смены", махачкалинского "Анжи", "Пскова", воронежского "Факела", литовского "Каунаса",  шотландского "Хартс", минского МТЗ-РИПО и санкт-петербургского "Динамо". В минувшем сезоне он вывел команду с берегов Невы во второй российский дивизион. По завершении же сезона Малофеев встал у руля солигорской дружины. Добавим, что руководство "Шахтера" поблагодарило подавшего в отставку Эдуарда Васильевича за проделанную работу.

УЕФА

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Мая 2010 в 00:27

оффтоп: не грузятся картинки (опера)

Новости
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем