Гуренко подал в отставку с поста главного тренера минского "Динамо"

На следующий день после минимального домашнего поражения от борисовского БАТЭ главный тренер минского "Динамо" Сергей Гуренко подал в отставку. 
Во вторник в центральном матче девятого тура чемпионата Беларуси минское "Динамо" в драматичной борьбе проиграло на своем поле борисовскому БАТЭ. Единственный гол на второй добавленной минуте провел Ренан Брессан.

По окончании встречи Сергей Гуренко, еще будучи главным тренером столичной дружины, заметил: "Нет претензий к ребятам и к футболу, показанному ими. Не считаю, что матч был закрытым. Обе команды продемонстрировали игру приличного уровня". В среду 37-летний специалист подал заявление об отставке, которое было принято руководством клуба. Исполняющим обязанности главного тренера назначен бывший помощник Гуренко Сергей Солодовников.

По прошествии девяти туров динамовцы занимают с 14 очками четвертое место и на семь пунктов отстают от лидирующего БАТЭ. Таким образом, состоялась двадцатая тренерская рокировка в "Динамо" за последние 11 лет - аккурат с тех пор, как главой минского клуба стал Юрий Чиж.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Мая 2010 в 22:57

Очень жаль. Гуренко неплохо тренировал минское "Динамо". В прошлом году взять бронзу, да и сейчас не сильно отстают от БАТЭ..лучше б руководство уволилось.

Новости
23 Октября
26 Марта
22 Марта
05 Февраля
04 Февраля
15 Сентября
27 Сентября
23 Сентября
17 Августа
12 Ноября
03 Сентября
12 Октября
06 Октября
04 Сентября
Все новости
Рекомендуем