Голкипер «Чикаго» Слонина предпочёл США Польше

Вратарь «Чикаго Файр» Габриэль Слонина пообещал США, что выберет эту страну для выступления на международных соревнованиях.

18-летний Слонина выбирал между США, где он родился, и Польшей, страной, где родились его родители. Вратарь уже выступал за США на уровнях U-15 и U-20.

Менеджер сборной Польши Чеслав Михневич подарил Слонине футболку сборной Польши в день недавнего матча «Файр» на Открытом кубке США, а позже он вызвал его в состав сборной на матчи Лиги наций УЕФА, которые Польша проведет против Бельгии, Нидерландов и Уэльса в июне. Но Слонина решил представлять США.

«Эта страна дала мне и моей семье все возможности, о которых я мог просить. Она подталкивала меня и поддерживала меня в радости и горе. Я понимаю привилегию носить значок, и единственный раз, когда я опускаю голову, это целуя его», — написал Слонина в социальных сетях.

США проведёт два товарищеских матча против Марокко и Уругвая 1 и 5 июня соответственно. В рамках Лиги наций КОНКАКАФ американцев ждёт противостояние против Гренады (11 июня) и Сальвадора (15 июня).


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
Все новости
Рекомендуем