Где вампиры играют в футбол. Удивительное подземное футбольное поле в Румынии

В каких только необычных местах не встретишь футбольного поля или площадки? В футбол можно сыграть везде – на крыше небоскреба, среди лесов, на льдине, на плавучих платформах, в трущобах, на снегу, в болоте, на высоте 4,338 метров над уровнем моря, и даже в подземельной соляной шахте. Одна из таковых располагается на юге Румынии. Комплекс Окнеле-Мари – завораживающее место, заманивающее тысячи туристов своей уникальностью.

Это целый подземный городок, в котором умещаются ресторан, церковь, музей, концертный зал, театр, детские зоны, сувенирные магазины, различные выставки и многое другое. Это удивительное место находится в 226 метрах под уровнем моря, со стабильной температурой круглый год – 13-15 °C. Шахта длинною 7,5 км и шириною в 3 км богата целебным воздухом, насыщенным солью. Это значительно помогает с различными заболеваниями дыхательных путей.

Расположенная там футбольная площадка открыта для всех посетителей комплекса, которые могут арендовать ее на желаемое количество времени. Популярностью она пользуется большой, ведь уже через полчаса пребывания под землей становится жутко холодно, а разогреться с мячом в ногах – самое то. Рядом есть и баскетбольная площадка, настольный теннис, но именно футбол – главное развлечение посетителей, ведь не каждый может похвастаться, что играл в футбол под землей. 

Местные футбольные болельщики шутят, что футбол в Румынии настолько плох, мол, лучше играть подальше от посторонних глаз – глубоко под землей. А иностранные приезжие уверены, что именно тут играют в футбол вампиры, ведь ни одна страна так не ассоциируется с вампиризмом, как Румыния. К слову, именно истории про носфератов и графа Дракулу манят толпы туристов в эту загадочную страну по сегодняшний день.

Денис Попович

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Января 2020 в 08:40

Хорошая задумка))Пойду ка я у себя во дворе выкопаю пещеру под футбол))

Новости
18 Апреля
04 Апреля
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем