19 ярких футбольных цитат 2019 года – Гинер, Ганчаренко, Зозуля, Запашный и другие

Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» подготовило подборку интересных высказываний о футболе в уходящем году.

Кто-то из микрофона на «Ахмат Арене»: «Судья – ***» (во время матча «Ахмат» – «Спартак» после красной карточки форварду грозненцев Мбенгу).

Сергей Семак: «Не надо с этими козлами разговаривать» (призывая своего помощника не спорить с арбитрами после матча «Зенит» – «Ахмат»).

Виктор Ганчаренко: «Товарищ судья, когда с вами разговаривают, чуть-чуть лицо попроще делайте. Хорошо? Потому что вы сейчас научились прекрасно отвечать, так вы принимайте критику, которая вам тоже говорится. Потому что вы с такими лицами отвечаете, что ***. У нас один только рефери ФИФА, чтоб вы знали. А команд сколько играют в еврокубках, и вы о них ноги вытираете!» (в перерыве матча «Сочи» – ЦСКА в адрес арбитра Станислава Васильева).

Embed from Getty Images

Евгений Гинер: «Господин Егоров – конченый негодяй. Не понимаю, что там происходит, но это беспредел. Мы поднять чемпионат России не сможем и играть на чемпионатах Европы и мира не будем, пока господин Егоров не уволится. А лучше не уволится, а застрелится» (после матча «Краснодар» – ЦСКА).

Роман Зозуля: «Я появился с шарфом с портретом Бандеры, потому что мы с ним похожи, у нас одинаковые причёски. Это привлекло моё внимание, ничего больше… Мне дали 18 номер, я его не выбирал. Я раньше не знал, что это число имеет политическое значение, равно как и 95% людей во всём мире. В конце игры я заметил, что разница в счёте очень большая. Это привлекло моё внимание, и я сделал фотографию. Счёт был 14:88» (о снимках на фоне изображения идеолога украинских националистов Бандеры и подозрительного счёта в некоем баскетбольном матче).

Игорь Шалимов: «Конечно, мощно поздравить Черенкова с днём рождения и юбилеем. Что «Спартак» хочет добиться с этим дебилом?.. Поражён таким тупизмом» (реагируя на то, что Кононов поздравил с Днём рождения умершего в 2014 году легенду «Спартака» Черенкова).

Эдгард Запашный: «Я бы ввёл ОМОН, «покрошил» бы этих болельщиков. Попереломал бы части тела. И завтра они бы на «вы» разговаривали».

Embed from Getty Images

Александр Григорян: «Зевнул первый гол. Причина? В туалет надо иногда ходить» (после матча «Зенит» – «Тамбов»).

Александр Григорян: «Не увидел, в чем игроки ЦСКА нас превзошли. Может быть, увижу, когда пересмотрю. Но не уверен, что буду пересматривать это говно» (после матча «Тамбов» – ЦСКА).

Тина Канделаки: «Давайте поддержим сборную России. Поаплодируем Дзюбе и Азмуну, Станиславу Черчесову – тем, кто вчера устроил невероятный праздник!» (после домашней победы сборной России над Шотландией).

Дмитрий Губерниев: «Юрий Сёмин — тренер года в России? По версии Федерации спортивных журналистов России? Не умаляя заслуг Палыча, но в этой организации голосовали точно серебряные олени! Тренеры синхронисток, пловцов, гимнастов, фехтовальщиков и Ласицкене заплакали».

Юрий Сёмин: «Голосующие олени лучше говорящих попугаев».

Иван Ургант: «Трава тянется к небу, Дзюба бежит по ней. Дзюба, не беги, иди» (хокку).

Embed from Getty Images

Реклама


Денис Глушаков: «Однажды на рыбалку приехали люди со стволами – меня искали. Привет из 90-х».

Фёдор Смолов: «Как только судья пошел смотреть повтор, я сразу сказал Рифату Жемалетдинову, что не засчитают. Еще бы против «Зенита» нам засчитали гол. Можно уже разыгрывать второе место, отдавать им первое и играть за второе. Календарь строят под них, мы играем то в 11 утра, то в 10 вечера. На день игру не переносят» (в перерыве матча «Локомотив» – «Зенит», который в итоге выиграли «железнодорожники»).

Артем Дзюба: «Одно слово есть. Обосрались» (после поражения «Зенита» от «Бенфики» и вылета из еврокубков).

Василий Уткин: «Про ангину – это неправда, подтасовка фактов. Дело в том, что у игроков «Сочи» нет ангины. Вас обманули! У них понос, у всех. Я точно знаю.  А игроки «Оренбурга», видимо, люди брезгливые в своем роде» (про перенос матча «Сочи» – Оренбург» на февраль).

Златан Ибрагимович: «Найду ли настоящего Роналду в Италии? Нет, истинный Роналдо – бразилец. Криштиану Роналду — не талант, всего лишь плод усердной работы. «Ювентус» для него новый вызов? Перейти в команду, которая выиграла серию А семь лет подряд? Бред. Если бы он действительно искал новый вызов, то перешел бы в «Юве», когда тот был в серии В».

Embed from Getty Images

Эрик Кантона: «То, как играет «МЮ» сейчас, немного напоминает занятие сексом в старческом возрасте. Ты стараешься изо всех сил, но в конце все немного разочарованы».

Были использованы материалы «Матч Премьер», «Эхо Москвы», «Вечерний Ургант» на Первом канале, «Спорт День за Днём», Rusfootball, Sport24, YouTube-канала Otro, La Gazzetta Dello Sport, Marca, Инстаграм, Телеграм, Твиттер.

Кирилл Иванцов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Января 2020 в 21:12

хокку урганта- это нечто!ржал полдня!)))

31 Декабря 2019 в 00:28

Да блин, сколько можно??? гОнчаренко!!! Посмотрите в интернете!!!!!!

30 Декабря 2019 в 14:58

Калоотстойник цитат. Особняком стоит Смолов, который сам ни на что не способен, а ищет виновников своих неудач... Сейчас это Зенит. Ничуть не помойная игра его команды, нулевой результат в еврокубках и неспособность Смолова найти сетку даже в отстойном чемпионате России... И про Сёмина согласен, он не лучший тренер России года... Может быть, эпохи, но не года... Семак показал заслуженный результат и выступил в еврокубках достойнее Локомотива, по праву заслужил это звание... Но, увы, из-за того, что Семак ещё не так широко известен общественности, то награду присудили Сёмину.

Новости
23 Апреля
18 Апреля
04 Апреля
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем