«Сложно описать чувство, когда бросаешь землю на могилу сына»: Кафу рассказал, как потерял своего ребёнка во время футбольного матча

В сентябре этого года экс-защитник сборной Бразилии Кафу вместе со своим 29-летним сыном Данило проводил рядовой матч с друзьями и товарищами. Ничто не предвещало беды, однако в какой-то момент Данило упал на газон без сознания – у сына Кафу случился сердечный приступ.

По дороге в больницу Данило скончался. В интервью Veja Magazine легендарный бразилец со слезами на глазах рассказал о том, как пережил самые ужасные эмоции в своей жизни.

«Мы должны были сыграть этот матч 5-го сентября, но у меня была запланирована бизнес-поездка в США, поэтому мы перенесли игру на день раньше. Данило играл в моей команде. В перерыве он покинул поле, а я продолжил играть. Спустя три минуты я заметил, что на скамейке началась какая-то суматоха. Из любопытства я решил сбегать туда. Оказалось, что все собрались вокруг моего сына, который бился в конвульсиях.

Я запаниковал, потому что у него уже были проблемы с сердцем. Мы позвонили в службу спасения и там мне ответили, что медики приедут в течение 10 минут. Но я знал, что мой сын не сможет ждать так долго. Я попросил своих друзей убрать детей подальше, чтобы они не видели эту сцену. Я принял решение отвезти Данило в госпиталь на своей машине. Мы были там спустя 5 минут.

Но там ему стало ещё хуже. Врачи неоднократно пытались вернуть его к жизни. Спустя полчаса ко мне подошёл доктор и позвал меня поговорить с ним. Я сказал ему: «Доктор, не говорите мне ничего». Я стоял, молился и просил Бога, чтобы он не забирал моего мальчика. Но это было невозможно».

В этот момент Кафу впервые заплакал. Бразилец рассказал, что его сын страдал от проблем с сердцем, которые обычно проявляются у людей в более старшем возрасте. Тем не менее, в 24 года у сына Кафу была диагностирована ишемическая болезнь сердца.

«Похороны своего же сына невероятно выделяются из общего контекста того, что ты ранее чувствовал в своей жизни. Каждые пять дней я хожу на кладбище и стою возле его могилы. Я до сих пор не могу осознать, что это произошло. У меня не хватает смелости даже для того, чтобы войти в комнату, где жил Данило. Как и ступить на поле, где он умер. Не знаю, как описать это чувство, когда ты бросаешь землю на гроб сына. Смерть ребёнка навсегда остаётся с его матерью и отцом.

Плачу ли я? Постоянно. Обычно я делаю это в пробке. Когда я еду с друзьями, я прошу их позволить мне сделать это. Они уже привыкли к этому и сохраняют тишину, пока я плачу, плачу и плачу. Слёзы успокаивают мою душу».

Максим ФРИДМАН

29-летний сын Кафу умер от остановки сердца

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Ноября 2019 в 14:09

Ни дай бог никому терять детей.

02 Ноября 2019 в 13:33

К сожалению, молитвы редко помогают... Жаль, но это жизнь... Хотя его горе тяжело будет пережить ему... Пусть соберётся с силами и пытается жить дальше...

02 Ноября 2019 в 12:50

А физические нагрузки не противопоказаны при ишемии?

02 Ноября 2019 в 14:09

Да, станно, у чувака ИБС, а батя его тащит в футбик играть. Пылил бы в ПЕС или ФИФУ на здоровье.

Новости
24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
Все новости
Рекомендуем