Это'О: «Моуринью - один лучших людей в футболе»

Бывший форвард сборной Камеруна Самуэль Это’О уверен, что португальский тренер Жозе Моуринью является одним из самых лучших в футболе.

«Я устал от необходимости оправдываться, что Моуринью является одним из лучших в мире футбола.

Когда я объявил о завершении карьеры, Моуринью был первый, кто написал мне. Он сказал мне, что жизнь бывает несправедливой, а футбол – это как жизнь. Иногда получается так, что те, кто заслуживает уважения, его не получают. Я всегда также готов поддержать Моуринью. Когда я выступал за «Барселону» и мы встречалась с «Челси», мы не играли против футболистов лондонского клуба, мы играли против тактики Моуринью, это давало нам значительно больше мотивации. А затем, когда мы вместе оказались в одной команде и неожиданно для всех выиграли Лигу чемпионов (в составе «Интера» - прим. ред). Я помню, как Моуринью рассказывал нам все детали перед игрой на «Стэмфорд Бридж» (в полуфинале Лиги чемпионов 2009/10 «Интер» встречался с «Челси» - прим.ред). Он сказал, что мы должны выиграть матч для всех болельщиков команды, но особенно для меня. У нас был очень сильный коллектив, больше, чем просто футбольная команда. Мы были как семья, которую он пришёл создавать», - приводит слова Это'О Marca. 

Помимо «Интера» Самуэль Это’О выступал за мадридский «Реал», «Барселону», лондонский «Челси», «Эвертон», «Анжи», Сампдорию», пару турецких клубов, а завершил свою карьеру футболист сборной Камеруна в Катаре.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Сентября 2019 в 23:29

Это'О: «Моуринью - один лучших людей в футболе»

Непонятно только, кто из них такой ГРАМОТЕЙ ? Это'О или Михаил Бугров ?

Новости
Сегодня, 19 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
Все новости
Рекомендуем