​Розетти сменит Коллину на посту старшего офицера УЕФА по вопросам судейства

Роберто Розетти сменит на посту старшего офицера УЕФА по вопросам судейства Пьерлуиджи Коллину, который решил подать в отставку по личным причинам.

Говоря об уходе Коллины, президент УЕФА Александер Чеферин заявил:

"Пьерлуиджи трудился в УЕФА с теми же пониманием и страстью, что и на футбольном поле в бытность арбитром. Хотел бы поблагодарить его за преданность своему делу все эти годы и за то, что он дал европейскому футболу в качестве старшего офицера УЕФА по вопросам судейства".

Своё назначение прокомментировал Роберто Розетти: "Это большая честь для меня. В последние годы УЕФА главенствует в деле профессионального обучения судей, и я с нетерпением жду момента, когда смогу присоединиться к этому процессу и дать ему новый импульс совместно с президентом, судейскими офицерами, комитетом, а также остальными представителями организации".

Роберто Розетти получил статус рефери международной категории в 2002 году и трудился арбитром ФИФА до 2010 года. Кульминацией его судейской карьеры стала работа на ЕВРО-2008. На том турнире итальянец отработал финальный матч между сборными Германии и Испании.


Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Августа 2018 в 21:24

Как-то неправильно, итальянец вместо итальянца.

Футбол онлайн
Новости
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
27 Марта
22 Марта
Все новости
Рекомендуем