Одемвингие: "На острове Папуа можно получить стрелу в спину прямо на футбольном поле"

Экс-форвард московского "Локомотива" Питер Одемвингие, который сейчас играет в Индонезии за клуб "Мадура", рассказал об особенностях местного футбола.

- Новые боссы в футбольной федерации - люди серьезные, чуть ли не с армией Индонезии связаны. Они хотят все изменить. Хотя мне рассказывали, что не так давно игроки брали деньги и сдавали матчи, а судьи боялись работать - потому что когда побеждала команда гостей, их просто избивали.

Сейчас все меняется к лучшему, я сам это чувствую. Но некоторые вещи остаются. Например, четыре дня назад у нас была игра на острове Папуа. Я не полетел из-за травмы, но перед игрой мне рассказывали, что там до сих пор остались аборигены, которые ходят с луками и стрелами. Так что стрелу в спину можно получить на стадионе прямо во время матча. Ну, или после - если выиграешь. Ха! Некоторые говорят, что это чушь, смеются, но, говорят, потом сами же едут туда с опаской и ходят по острову, оглядываясь назад.

Нет дыма без огня. Поверьте, именно на этом острове такие вещи могут происходить, я уверен. Да и наш босс, кстати, рассказывал, что там даже поздние матчи не проводят, потому что не могут гарантировать безопасность команды гостей. А один клуб там просто не транслирует свои матчи. Представляете? - отметил Одемвингие.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
27 Марта
22 Марта
Все новости
Рекомендуем