В Испании тренер лишился своего поста за победу со счётом 25:0

Интересный случай произошёл в одной из детских лиг Испании. Наставник команды "Серраноса" до 11 лет лишился своего поста после победы своей команды со счётом 25:0, сообщает BBC. В соперниках "Серраноса" был клуб "Беникала" - аутсайдер чемпионата, который в 30 играх пропустил 247 мячей и не набрал ни одного очка.

Руководство клуба посчитало, что такой счёт - проявление неуважения к сопернику и противоречит духу футбола. Адвокат наставника пытается оспорить решение клуба, настаивая на том, что тренер пытался "притормозить" своих подопечных, но те его не послушались.

Интересно, что в детских лигах Испании многие клубы перестают учитывать забитые мячи как только счёт становится двузначным в пользу одной из команд.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Июня 2017 в 10:34

1. "Руководство клуба посчитало, что такой счёт - проявление неуважения к сопернику" - уважение надо заслужить. Если играть не умеете, не играйте и будет счет 3:0 а не 25:0.

2. Что может тренер в такой ситуации? "Пытался притормозить" - думаю это максимум его возможностей. Если бы в команде был один-два игрока, которые бы там пятками в пустые ворота забивали или жопой, тогда мог бы заменить, а так команда делает то чему ее учили.

3. При все этом конечно надо учить детей что так не делается, просто не принято, но не в таком возрасте, а на 2-3 года попозже.

16 Июня 2017 в 08:49

Вот бы и во взрослом так сделать! Тогда всякие барсобаварии не будут неуважать гранады/гамбурги))

16 Июня 2017 в 12:03

чо сразу то гранаты да гамбургеры припоминаешь?!

А рэал чо, преднамеренно пропускаешь?!

16 Июня 2017 в 06:43

Детям по 10 лет, там нет слова "стоп" или "притормозите!". Играют, веселятся и забивают уже в кайф.

16 Июня 2017 в 08:00

Согласен! Проще взять всех за руку и к мамкам по домам развести. А то кинули детям мячик и при этом сказали: "Не играйте в него!"

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем