Сборная Испании до 17 лет стала победителем чемпионата Европы, переиграв по пенальти англичан

Сборная Испании до 17 лет выиграла чемпионат Европы. В финальном матче испанцы сломили сопротивление англичан.

Счёт в матче открыл Хасдон-Одои на 18-й минуте, однако ещё до перерыва Морей восстановил статус-кво. Во второй половине Фоден забил, казалось, победный мяч, но на последних секундах Диас спас сборную Испании. В серии послематчевых пенальти удачливее оказались испанцы.

Для сборной Испании до 17 лет это третий подобный успех. Ранее испанцы становились победителями в 2007 и 2008 годах.

Испания (до 17 лет) - Англия (до 17 лет) 1:2 (1:1), по пен. 1:4

Голы: Хадсон-Одои, 18' - 0:1, Морей, 38' - 1:1, Фоден, 58' - 1:2, Диас, 80' - 2:2.