Футболисты в Зимбабве устроили забастовку из-за долгов по зарплате в течение двух лет

Футболисты зимбабвийского клуба "Хванге" устроили забастовку из-за долгов по зарплате. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов.

Игроки объявили забастовку после того, как руководство клуба проигнорировало все предыдущие запросы по поводу выплат заработной платы. Забастовку поддержал Футбольный союз Зимбабве, который пытается найти мирное решение данной ситуации, но руководители "Хванге" игнорируют запросы официальной организации. Отмечается, что игроки команды ждут выплаты долгов на протяжении двух лет.

"Некоторые контракты игроков полностью не выполняются уже почти два года. Члены Футбольного союза Зимбабве пострадали материально, физически и эмоционально в течение очень долго времени. Футболисты борются за выживание, некоторые из них не могут оплатить даже обучение детей в школах", - сказал глава Футбольного союза Зимбабве Десмонд Марингва.

Сообщается, что руководство "Хванге" угрожало футболистам выселением из домов, которые принадлежат клубу, в случае, если информация о долгах станет достоянием общественности. Долги клуба за два года (2015, 2016) составляют по 2750 долларов каждому из футболистов.

За весь 2015 год футболисты "Хванге" получили по 500 долларов, хотя самый низкооплачиваемый игрок в клубе имеет зарплату 3600 долларов в год. В 2016 году игрокам заплатили уже по 200 долларов, а еще 250 в качестве бонусов. Кроме того, на протяжении последних месяцев они получали по 10 долларов за домашний матч, за гостевой - по 20.

 

В чемпионате страны "Хванге" занимает 13-е место из 16 команд.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Февраля
21 Декабря
20 Декабря
31 Октября
27 Октября
04 Октября
03 Октября
27 Сентября
04 Августа
11 Июня
08 Июня
31 Мая
Все новости
Рекомендуем