Сборная России по футзалу впервые в истории победила Испанию

Сборная России по мини-футболу впервые в истории обыграла национальную команду Испании в рамках чемпионатов мира по футзалу. В матче 1/4 финала Россия забила испанцам 6 мячей, пропустив лишь дважды.

Подопечные Сергея Скоровича забили довольно быстрый гол, воспользовавшись ошибкой испанцев в защите, но буквально тут же пропустили в течение двух минут мячи от Ривильоса и Мигелина. Уже к концу первого тайма усилиями Чишкалы и Лимы россияне не только отыгрались, но и вышли вперёд. Занервничавшие испанцы пропустили в середине второй половины сначала гол от ног Фернандао, который неудачно откликнулся на пас Ромуло, а потом – от Лимы, оформившего дубль. Разгром завершил вратарь сборной России, забивший гол от своих ворот. Итоговый счёт - 6:2.

В полуфинале сборную России ждёт Иран, выбивший фаворита турнира - сборную Бразилии. Матч состоится 28 сентября в 3:00 по мск. Прямую трансляцию поединка проведёт LiveResult.Ru.

Россия 6:2 Испания

Состав сб. России: Густаво, Чишкала, Давыдов, Лима, Робиньо – Викулов, Замтарадзе, Абрамович, Ромуло, Шаяхметов, Абрамов, Лысков, Милованов, Ниязов.

Состав сб. Испании: Седано, Пола, Ривильос, Ортис, Алекс – Хуанхо, Эрреро, Лосано, Мигелин, Айкардо, Бебе, Кампос, Руис, Фернандао.

Голы: Чишкала – 1:0 (3’), Ривильос – 1:1 (4’), Мигелин – 1:2 (6’), Чишкала – 2:2 (15’), Лима – 3:2 (19’), Фернандао (в свои) – 4:2 (27’), Лима – 5:2 (31’), Густаво – 6:2 (39’).

Удаление: Ромуло, 28’ (вторая жёлтая карточка)

Читайте текстовую трансляцию матча Россия – Испания!