Камерун и Кот-д’Ивуар разыграют путёвку в полуфинал Чемпионата африканских наций

Сборные Камеруна и Кот-д’Ивуара давно являются командами с приставкой "топ" для африканского континента. Каждая их встреча вызывает интерес болельщиков. В субботу они между собой разыграют путёвку в полуфинал Чемпионата африканских наций.

 

Камерун – Кот-д’Ивуар

Начало матча: 19:00 (мск).

Тестовая трансляция: LiveResult.ru.

Статистика очных матчей: +9 =5 -6. Мячи: 27 – 19.

Стадион: "Стад Уй" (Бутаре, Руанда).

Когда грядет матч между сборными Камеруна и Кот-д’Ивуара, любители футбола потирают руки. Анри Бедимо, Николя Нкулу, Венсан Абубакар против Сержа Орье, Жервиньо и Вильфрида Бони. Однако в субботу вас ждёт жестокое разочарование, никого из звёзд вы не увидите. В Руанде проходит в эти дни Чемпионат африканских наций, который не надо путать с Кубком африканских наций. По регламенту соревнования, команды не могут использовать легионеров из европейских чемпионатов. По этой причине лишь специалисты знают футболистов, которые будут принимать участие в поединке.

Камерунцы и ивуарийцы в очной встрече определят полуфиналиста турнира. На групповой стадии "неукротимые львы" стали первыми в своём квартете. Сначала камерунцы переиграли ангольцев 1:0, затем разошлись безголевым миром с эфиопами и уверенно победили сборную ДР Конго 3:1. Лучшим бомбардиром команды стал полузащитник Язид Атуба. Экс-игрок американского "Чикаго Файр" забил дважды.

Что касается ивуарийцев, то они стали на групповом турнире лишь вторыми. "Слоны" в первой встрече проиграли хозяев - команде Руанды 0:1. Затем ивуарийцы со счётом 1:0 оказались сильнее марокканцев, а после разгромили сборную Габона 4:1.

Интересно, что сборные Камеруна и Кот-д’Ивуара успеха на Чемпионате африканских наций пока не добивались. Нынешний розыгрыш турнира является четвёртым по счёту. Для камерунцев лучшим результатом на ЧАНе является выход в четвертьфинал в 2011-м году. Ивуарийцы же и вовсе впервые пробились в плей-офф турнира. Кстати, в 2009-м году "слонам" не помог даже тот факт, что турнир проходил как раз в Кот-д’Ивуаре.

Победитель этого матча в полуфинале сыграет с триумфатором другого четвертьфинала, где встретятся команды Туниса и Мали. Кроме того, на стадии 1/4 финала сыграют Руанда и ДР Конго, а также Замбия и Гвинея.

Следите за результатами футбольных матчей онлайн: http://www.liveresult.ru/.

 

Андрей Центров

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
27 Марта
22 Марта
Все новости
Рекомендуем