КАС отменил запрет на участие "ЖС Кабилия" в африканских турнирах

Спортивный арбитражный суд (КАС) отменил запрет, наложенный исполнительным комитетом Африканской конфедерации футбола (КАФ) на участие алжирского клуба "ЖС Кабилия" в африканских турнирах. 

В сентябре прошлого года "ЖС Кабилия" был на два года исключен из африканских турниров, а стадион команды был дисквалифицирован. Наказание было наложено в связи со смертью камерунского форварда команды Альберта Эбоссе во время матча с "УСМ Алжир", который прошёл в августе.

Эбоссе стал автором гола. После окончания матча фанаты стали забрасывать уходящих с поля футболистов различными предметами. Один из них попал в голову камерунца. Он был доставлен в больницу, где врачи констатировали смерть 24-летнего форварда.

"КАС обнаружил, что дисциплинарные разбирательства, проведенные КАФ, не соответствуют правилам КАФ. Оспариваемое решение было принято без участия представителей " ЖС Кабилия", которые не были проинформированы о процедуре. Поэтому решение исполнительного комитета КАФ аннулируется с немедленным вступлением в силу", - говорится в заявлении. 
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
22 Марта
19 Марта
16 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
07 Марта
02 Марта
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем