В Австрии против гомофобии выпущено пособие "Футбол ради разнообразия"

Футбольная ассоциация Австрии (ФАА) выпустила при поддержке партнеров пособие, собравшее лучшие методы борьбы с гомофобией в спорте. Таким образом инициаторы пытаются привлечь внимание общественности к этой проблеме в современном футболе.

ФАА, австрийская бундеслига и Венский институт международного диалога и сотрудничества объединили усилия в борьбе с гомофобией в футболе, выпустив пособие под названием "Футбол ради разнообразия". Совершив этот шаг, австрийцы последовали примеру Футбольной ассоциации Голландии, которая заняла жесткую общественную позицию против дискриминации геев, лесбиянок и транссексуалов в современном футболе.

"ФАА - крупнейшая спортивная ассоциация в стране, и все ее члены являются примерами для подражания. У них хватает смелости поддерживать процессы общественных перемен, - заявил президент ФАА Леопольд Виндтнер. - Во всех сферах нашего общества важно способствовать созданию климата, главными составляющими которого будут уважение, сочувствие, терпимость и интеграция".

Целью выпуска буклета станет предоставление информации и контактных данных по вопросам дискриминации на почве гомофобии, а также введение терминологии, которая поможет образовательному процессу по развитию социальной интеграции в футболе. Начинание ФАА поддержали футболисты сборной Австрии Кристиан Фухс ("Шальке 04) и Маркус Зуттнер ("Аустрия"), капитан женской национальной сборной Виктория Шнадербек ("Бавария"), австрийский судья Харальд Лехнер, а также Дамир Канади - тренер "Альтаха", выступающего в высшем дивизионе страны.

Буклет можно заказать бесплатно или скачать на сайтах www.oefb.at и www.fairplay.or.at.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
Все новости
Рекомендуем