У "Маккаби" и "Хапоэля" из Хайфы появился новый стадион

Автором первого гола на новом Международном стадионе Хайфы стал полузащитник местного "Маккаби" Хен Эзра, открывший счет в победном матче с "Бней-Сахнином" - 4:2. Состоявшийся в понедельник поединок посетили 30 тысяч зрителей.

Стадион также будет принимать домашние матчи "Хапоэля" из Хайфы, однако открыть арену честь выпала президенту "Маккаби" Якову Шахару. "Годы работы позади, и теперь мы располагаем замечательным домом", - сказал глава клуба. Выразил свое восхищение и наставник команды Александар Станоевич: "Болельщики теперь испытывают особенные чувства и придают нам много сил. Надеюсь, на следующем домашнем матче будет столько же зрителей".

Хайфский "Маккаби" уже продал 15 тысяч абонементов на первый сезон после переезда со старого стадиона "Кирьят-Элиазер", который был домом клуба на протяжении 59 лет. Старая арена - подарок клубу от профсоюза Италии - была построена в 1955 году, и на ней "Макакби" стал чемпионом страны 12 раз. А вот его соседям из "Хапоэля" удалось выиграть первенство лишь в сезоне 1998/99.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
Все новости
Рекомендуем