Минтал был признан лучшим футболистом чемпионата Словакии последних двух декад

На торжественной церемонии в Братиславе Марек Минтал был назван лучшим игроком словацкой суперлиги последних 20 лет.

Бывший полузащитник "Жилины" выиграл в голосовании среди болельщиков, десять кандидатов для которого определили семь экспертов. Болельщики также выбрали символическую сборную словацкой суперлиги двух последних декад. На каждую позицию эксперты выдвинули по три кандидата, сыгравших не менее 130 матчей в национальном первенстве.

Минтал помог "Жилине" выиграть чемпионат в сезонах 2001/02 и 2002/03, став тогда лучшим бомбардиром лиги с 21 и 20 голами соответственно. В 2004 и 2005 годах он признавался лучшим игроком страны. На счету ныне 36-летнего словака 14 голов в 45 играх за национальную сборную.

"Очень рад победе, если учесть всех выдающихся футболистов, что подарила миру Словакия. За эти годы я пересекся со множеством фантастических футболистов, и играть против них было для меня большой честью. Спасибо за ваши голоса", - сказал Минтал, который работает сейчас помощником главного тренера "Нюрнберга" Валерьена Исмаэля. В составе немецкого клуба словак выиграл кубок страны 2007 года.

Тем временем лучшим словацким игроком минувшего сезона был назван Роберт Виттек. Дюжина его голов позволила столичному "Словану" выиграть чемпионат Словакии. Награда лучшему молодому таланту досталась 18-летнему полузащитнику "Дуклы" Мартину Хриену.

Сборная словацкой суперлиги последних 20 лет (1993-2013)

Вратарь: Мирослав Кениг
Защитники: Ладислав Пецко, Душан Титтел, Станислав Варга, Владимир Киндер
Полузащитники: Самуэл Словак, Мирослав Карган, Ян Козак, Марек Уйлаки
Нападающие: Марек Минтал, Силард Немет
Тренер: Владимир Вайсс
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем