"Пашинг" из третьего дивизиона чемпионата Австрии стал обладателем кубка страны

"Пашинг", выступающий в третьем дивизионе Австрии, неожиданно обыграл в финале кубка страны действующего чемпиона "Аустрию".

 
Единственный гол на глазах 16500 зрителей на столичной арене "Эрнст Хаппель" забил Даниэль Собкова. Серьезное испытание "Пашингу" устроил не только соперник, но и проливной дождь с прохладным ветром, однако на 47-й минуте аутсайдеры открыли счет, а затем удержали победный результат.
 
"По такой игре мы не заслуживали "золотого дубля" в этом сезоне, - признал после поражения тренер "Аустрии" Петер Штегер. - Мы скверно смотрелись в первом тайме. Поздравляю "Пашинг".
 
Наставник победителей Геральд Баумгартнер добавил: "Мы отважно сыграли против более сильного соперника. В плане мастерства "Пашинг" уступает "Аустрии", но мы ставили своей целью нивелировать эту разницу за счет страсти и самоотдачи. Безусловно, не обошлось без удачи и геройств вратаря. Часто ты зависишь от этих вещей".
 
Собкова со своей стороны отметил: "Это невероятное достижение для клуба. Я поражен. Забить решающий гол в финале кубка - это нечто особенное. Это лучший момент в моей карьере".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Мая 2013 в 11:17

Молодцы ребята, в четвертьфинале - Венский Рапид, в полуфинале - Ред Булл Зальцбург, в финале - чемпиона грохнули =)) Удивительно, что по итогам своего первенства ещё могут и не выйти во второй по значимости дивизион....

31 Мая 2013 в 09:14

ой е... Пашинг чо в третий дивизион скатился? а совсем еще недавно за чемпионство боролся в вышке...

31 Мая 2013 в 10:49

Тот Пашинг, что был Суперфундом и играл с Зенитом видимо обанкротился, переименовывался, и т.д. Я не очень силён в Английском, но что-то сказано в Википедии:

"The club has participated in the Austrian Bundesliga from 2002 until 2007, when it renamed to SK Austria Kärnten and relocated to Klagenfurt. During this five years the club was known as SV PlusCity and FC Superfund due to sponsorship reasons. After the insolvence of the club, a new one was founded in 2007 as FC Pasching."

30 Мая 2013 в 23:54

Я так понимаю пашинг теперь в лигу европы попадёт?

31 Мая 2013 в 09:14

получается так...

Новости
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем