"Левски" "отдал" чемпионский титул "Лудогорцу"

В полном драматизма последнем туре чемпионата Болгарии "Лудогорец" обошел "Левски" и во второй раз подряд завоевал золото.

 

Накануне заключительного тура "Левски" лидировал в первенстве с отрывом от "Лудогореца" в одно очко. Чтобы стать чемпионом в 27-й раз, софийцам было достаточно обыграть на своем поле земляков из "Славии". Тем временем "Лудогорец" встречался с "Монтаной", которая уже лишилась шансов на сохранение прописки в элите.

 

"Левски" вышел вперед по прошествии получаса игры, когда с близкого расстояния отличился Базиль де Карвальо. Ничто не предвещало беды, но за 16 минут до финального свистка мяч в свои ворота отправил защитник Димитар Везалов.

 

Поскольку "Лудогорец" в своей встрече выигрывал со счетом 3:0, футболисты "Левски" бросились на штурм ворот "Славии", но последняя выстояла. "Это невероятно, - сказал наставник чемпионов Ивайло Петев, чья команда отдала преимущество "Левски" в прошлую субботу после поражения в очном матче. - Дважды подряд выиграть чемпионат в последних турах - это что-то необыкновенное. Должны насладиться этим моментом".

 

"Мы контролировали матч и должны были забивать дважды или трижды, но этого не произошло", - прокомментировал главный тренер "Левски" Николай Митов, уступивший со своей командой десять дней назад клубу "Берое" в финале Кубка Болгарии.

 

"Левски" в итоге получил путевку в квалификацию Лиги Европы, а "Лудогорец" выступит в очередном розыгрыше Лиги чемпионов. Высший дивизион покинули "Ботев", "Монтана", "Миниор" и "Этар".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Января
08 Февраля
22 Сентября
12 Августа
25 Июня
20 Июня
06 Декабря
12 Ноября
16 Сентября
10 Марта
08 Января
04 Декабря
12 Октября
08 Октября
04 Сентября
Все новости
Рекомендуем