"Хайдук" выиграл Кубок Хорватии

Считавшийся прошлым летом кандидатом на вылет сплитский "Хайдук" достойно завершил сезон, одолев "Локомотиву" по итогам двух финальных матчей Кубка Хорватии.

 

В первом финальном матче "Хайдук" одолел столичный клуб со счетом 2:1, но уже на девятой минуте поединка в Загребе Марио Шитум вывел хозяев вперед. Иван Вукович (45) и Тино-Свен Сушич (52) снова склонили чашу весов на сторону сплитской команды, но Андрей Крамарич на 71-й минуте вернул надежду "Локомотиве". Впрочем, спустя минуту Даниел Стоянович сделал счет 3:2 в пользу "Хайдука". Карло Бручич в добавленное время восстановил равновесие, но на большее загребских футболистов не хватило.

 

"Многие говорили нам прошлым летом, что в этом сезоне мы будем бороться за выживание, - сказал Малоча. - Мы усердно трудились и завоевали трофей. Мы заслужили его. Мы знаем в какой трудной ситуации был клуб, поэтому для него это очень важный успех".

 

Действительно, "Хайдук" превзошел все ожидания и финишировал третьим в чемпионате Хорватии вслед за загребскими "Динамо" и "Локомотивой". "Хайдук" в шестой раз завоевал Кубок Хорватии, он добивался успеха 20 и 40 лет назад, и оба раза, как и сейчас, по пути к заветному трофею был бит самый принципиальный соперник - сплитский РНК.

 

Игор Тудор, сменивший всего лишь три недели назад на посту главного тренера "Хайдука" Мише Крстичевича, выиграл свой первый титул.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Сентября
07 Сентября
23 Июля
09 Июля
29 Июня
18 Июня
17 Июня
10 Июня
08 Июня
04 Июня
02 Июня
Все новости
Рекомендуем