"Эсбьерг" завоевал Кубок Дании

"Эсбьерг" стал обладателем Кубка Дании впервые с 1978 года и в третий раз в своей истории. В финальном матче против "Раннерс" все решил единственный гол, который на 54-й минуте ударом со "второго этажа" забил Юссеф Туту.

 

В первом тайме поединка, состоявшегося на стадионе "Паркен" в Копенгагене, "Эсбьерг" больше владел мячом, но именно футболисты "Раннерс" создали два наиболее острых момента. Йонас Кампер по прошествии десяти минут встречи попал в перекладину, а немного позже Николай Брок-Мадсен вышел один на один с вратарем, но переиграть Лукаша Градецки не сумел.

 

Судьба матча решилась в начале второго тайма: Туту откликнулся на навес Мартина Брейтвейта и переправил мяч в ворота "Раннерс" головой. Футболисты последнего бросились отыгрываться, но в оставшееся время счет не изменился. Наиболее реальный шанс восстановить равновесие имел Ронни Шварц, однако тут вновь на высоте оказался Градецки.

 

"Матч был равным, но, думаю, мы заслужили победу, - заявил полузащитник "Эсбьерга" Магнус Леквен после финального свистка. - "Раннерс" мог сравнять счет, когда прибавил в концовке, но мы хорошо оборонялись и бились изо всех сил".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
Все новости
Рекомендуем