Фанаты "Баника" тепло приняли вернувшегося Бароша

Форвард впервые сыграл за родной клуб после возвращения.


"Я вернулся домой", - сказал нападающий "Баника" Милан Барош после субботнего матча с "Динамо" из Ческе-Будеевице, завершившегося нулевой ничьей. Поприветствовать бывшего форварда "Ливерпуля" и "Галатасарая", проводившего за команду из Остравы первый официальный матч после долгого перерыва, пришли тысячи преданных поклонников таланта именитого чеха.

Болельщики "Баника" не забыли местного героя, покинувшего родной клуб около 11 лет назад. Отмечая возвращение Бароша, они подняли на трибунах карточки, которые образовали гигантскую картинку с майкой под номером 27. Победитель Лиги чемпионов УЕФА-2004/05 в составе "Ливерпуля" на 69-й минуте вышел на замену и удостоился теплого приема фанов, которые скандировали имя игрока на протяжении нескольких минут.

"Это было потрясающе. Такой прием послужит мне отличной мотивацией. Болельщики поддерживали нас на протяжении всего матча. Я должен сказать им за это большое спасибо. Я также надеюсь, что в следующий раз мы сможем дать им еще более весомый повод для радости", - сказал 31-летний ветеран, ставший лучшим бомбардиром Евро-2004.

Барош признался, что, несмотря на весь свой опыт, испытывал волнение, наблюдая за ходом поединка со скамейки запасных. "В ходе первого тайма я сидел как на иголках, - заявил футболист, впервые вышедший на поле в официальном матче в этом сезоне. - Такого давно со мной не случалось, но я рад этим чувствам, ведь они говорят о том, что футбол не стал мне безразличен".

Барош уже дал добро на воспитание молодежи "Баника", но сам он выходить на поле в стартовом составе пока не готов. "Мы договорились с тренером, что я отыграю 25 минут, - сказал Барош. - Чтобы обрести хорошую форму, я в течение ближайших недель буду тренироваться несколько раз в день. Когда я выйду на поле в стартовом составе? Это будет зависеть от того, как на физические нагрузки отреагирует мое тело. Надеюсь, что очень скоро".

"Баник" в настоящий момент располагается в нижней части турнирной таблицы, но Барош надеется, что ему удастся помочь клубу поправить дела в чемпионате. "Нам нужен психологический всплеск. Надо выиграть пару матчей и выбраться из зоны вылета, - объяснил он. - Я уверен, что у команды есть все необходимые качества, чтобы осуществить это". "Для нас, молодых игроков, возвращение Бароша в команду служит отличной мотивацией. Здорово видеть Милана в одной раздевалке с нами. Мы внимательно прислушиваемся ко всем его советам", - не скрывал эмоций 23-летний голкипер Михал Барта.

Главный тренер "Баника" Мартин Пулпит, в свою очередь, просит болельщиков быть терпеливыми, заявив: "По тренировке, проведенной в середине недели, мы можем сказать, что Милан по-прежнему способен играть на высочайшем уровне в Европе. Правда, после длительного перерыва ему нужно время, три-четыре матча, чтобы набрать форму и стать тем самым футболистом, запомнившимся болельщикам".

Барошу нужно выходить на свой уровень как можно скорее, ведь в следующем матче "Банику" предстоит сыграть с лидером чемпионата Чехии "Викторией", сумевшей пробиться в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Февраля 2013 в 16:55

думаю на его месте каждый хотел бы очутиться, когда дома такой приём.

Новости
23 Апреля
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
Все новости
Рекомендуем