Братья Ковачи возглавили молодёжную сборную Хорватии

Хорватский футбольный союз (ХФС) доверил молодежную сборную братьям Нико и Роберту Ковачам.

Бывшие игроки сборной Хорватии приняли бразды правления у Ивана Шушака, под руководством которого команда заняла четвертое место в пятой отборочной группе и не попала в финальный турнир чемпионата Европы.

"Это важное события для ХФС, - заявил президент хорватской федерации Давор Шукер. - Эти двое знают, что значит представлять сборную Хорватии, и являются примером для молодежи. Мы очень надеемся, что наши ожидания оправдаются".

"Мы сделаем все возможное, чтобы молодые футболисты пошли по нашим стопам, - сказал бывший полузащитник и экс-капитан сборной Нико Ковач, поигравший в "Гамбурге", "Байере" и "Баварии". - Надеюсь, они станут национальной гордостью. Рассчитываю на плодотворное сотрудничество с первой сборной".

Братья располагают богатым опытом выступлений на международном уровне. Так, бывший защитник Роберт Ковач/Ковач Роберт защищал цвета "Баварии", "Ювентуса" и дортмундской "Борусии", проведя 84 матча за сборную Хорватии. Нико провел в национальной команде на один матч меньше, но при этом отметился 14 голами. Для Роберта это будет первая тренерская должность, а Нико уже работал помощником в "Зальцбурге".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Января 2013 в 21:19

неплохо гамали в свое время)

Новости
23 Апреля
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
Все новости
Рекомендуем