Ибраими - лучший футболист Македонии

В голосовании Македонского футбольного союза (МФС) за звание лучшего игрока страны по итогам года впервые победил 24-летний атакующий хавбек "Марибора" Агим Ибраими.



Награда была вручена лауреату в четверг на торжественной церемонии в Скопье. Для "Марибора" и Ибраими сезон 2011/12 был отмечен "золотым дублем" на внутренней арене. Плеймейкер словенского клуба отыграл без замен все шесть матчей группового этапа Лиги Европы УЕФА и удачно выступил в квалификации ЧМ-2014, поразив ворота сборных Сербии (1:0) и и Хорватии (1:2). Его дебют за сборную состоялся в спарринге 2009 года против действующих чемпионов мира и Европы испанцев. На данный момент в активе Ибраими 16 поединков в составе национальной команды.

"Я очень рад получить такую награду, - признался он. - Для меня это большая честь и прежде всего серьезная ответственность. Постараюсь и дальше играть на пределе возможностей как в клубе, так и в сборной. Хочу поблагодарить партнеров, свою семью и всех, кто в меня верил, за огромную поддержку". Воспитанник "Шкендии" обошел в голосовании пятикратного обладателя награды Горана Пандева и выигравшего приз в 2005 году Николче Новески. В опросе принимали участие тренеры и капитаны 12 клубов высшего дивизиона БЮР Македонии.

Лучшим футболистом национального чемпионата был признан 24-летний полузащитник "Вардара" Остоя Степанович. Он помог своей команде выиграть первое чемпионство с 2003 года. Приз сильнейшему тренеру достался Илчо Гьоргиоски, который до избрания на должность главы МФС успел привести "Вардар" к золотым медалям. Открытием года был признан 18-летний полузащитник одной из молодежных команд "Барселоны" Давид Бабунски.

В женском футболе не нашлось равных хавбеку "Турбине" Наташе Андоновой, а в номинации среди рефери победил Александар Ставрев. Наконец, в футзале пальма первенства досталась представителям чемпиона страны "Железареца" - тренеру Зорану Лекичу и защитнику Зорану Левески.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем