Паулу Сержиу продолжит карьеру в Шотландии

Эдинбургский "Хартс" официально объявил об увольнении Джима Джеффриса с поста менеджера клуба, одновременно с этим сообщив, что новым наставником столичной команды становится 43-летний португальский специалист Паулу Сержиу, последним местом работы которого был лиссабонский "Спортинг".

 

Напомним, что об отставке Джеффриса, который проработал с шотландским клубом с января 2010 года и в прошлом сезоне финишировал с командой на третьем месте в чемпионате, стало известно ещё в понедельник, но только сейчас на "Тайнкасл" официально подтвердили расставание с 60-летним специалистом.

Также стал известно, что клуб предложил Джеффрису занять должность спортивного директора, но в ответ получил отказ.

В прошлом долгое время защищавший цвета "Хартса" 60-летний специалист изначально возглавил столичный клуб в 1995 году и руководил им на протяжении пяти лет, после чего, возглавив на один год английский "Брэдфорд Сити", в течение восьми лет руководил "Килмарноком".

В январе 2010 году он вернулся на "Тайнскасл" и с тех пор провёл 61 матч, одержав 25 побед. Под его руководством "Хартс" в минувшем сезоне занял третье место в шотландской Премьер-лиге, однако заключительная часть кампании сложилась для клуба крайне неудачно - ещё за 12 туров до конца сезоне эдинбургский клуб оказывал серьёзную конкуренцию Старой Фирме борьбе за титул, однако неожиданно сдал позиции.

В новом сезоне "Хартс" сыграл вничью 1-1 на выеззде с "Рейнджерс", после чего с таким же счётом сыграл в гостях с венгерским "Пакшем" в Лиге Европы, и, наконец, уступил в воскресенье дома 0-1 "Данди Юнайтед".

В четверг команде предстоит провести ответный матч против "Пакша", и готовить её к этому будет уже Паулу Сержиу, уволенный в феврале 2010 года из "Спортинга". По иронии судьбы, отставка Сержиу случилась после вылета команды из Лиги Европы в результате двухматчевого противостояния с шотландским "Рейнджерс.

"Несмотря на то, что глубоко разочарован тем, что покидаю клуб, с которым был всегда очень тесно связан, я хочу поблагодарить руководство за ту возможность, которая была дана мне и моему ассистенту Билли Брауну", - приводит официальный сайт "Хартса" слова Джима Джеффриса.

"Я также ценю тот факт, что мне предложена новая роль в клубе, однако, вероятно, случилось это слишком быстро. Возможно, я рассмотрю это предложение на более позднем этапе".

"Я хочу пожелать игрокам и всем сотрудникам клуба успехов в новом сезоне и надеюсь, что в четверг парни доведут до конца дело, начатое неделю назад в Венгрии".

Неожиданный преемник Джеффриса на "Тайнкасл" Паулу Сержиу в прошлом также работал с таким клубами, как "Бейра Мар", "Пасуш де Феррейра" и "Витория Гимараеш".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Августа 2011 в 11:04

Удачного дебюта в четверг! ;) Нужно довести начатое в Венгрии до приятного конца. Ждём-с! ))

02 Августа 2011 в 17:28

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch.com.ua... Информация о договорных играх

Новости
03 Апреля
29 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
03 Марта
27 Февраля
22 Февраля
05 Февраля
24 Января
11 Января
09 Января
Все новости
Рекомендуем