Джеффрис уволен с поста главного тренера "Хартс"

Согласно поступающим сообщениям, эдинбургский "Хартс" крайне неожиданно уволил Джима Джеффриса с поста менеджера клуба. 

60-летний специалист изначально возглавил столичный клуб в 1995 году и руководил им на протяжении пяти лет, после чего, возглавив на один год английский "Брэдфорд Сити", в течение восьми лет руководил "Килмарноком".

В январе 2010 году он вернулся на "Тайнскасл" и с тех пор провёл 61 матч, одержав 25 побед. Под его руководством "Хартс" в минувшем сезоне занял третье место в шотландской Премьер-лиге, однако заключительная часть кампании сложилась для клуба крайне неудачно - ещё за 12 туров до конца сезоне эдинбургский клуб оказывал серьёзную конкуренцию Старой Фирме борьбе за титул, однако неожиданно сдал позиции. 

В новом сезоне "Хартс" сыграл вничью 1-1 на выезде с "Рейнджерс", после чего с таким же счётом сыграл в гостях с венгерским "Пакшем" в Лиге Европы, и, наконец, уступил в воскресенье дома 0-1 "Данди Юнайтед". 

Подобное начало сезона славящийся своими эксцентричными заявлениями о влиянии "мафии" на результаты клуба литовский владелец клуба Владимир Романов посчитал неприемлемым, приняв решение об увольнении менеджера, последняя победа которого датируется 19 марта, когда "Джамбос" со счётом 3-2 победили "Сент-Миррен".

Как стало известно, Джим Джеффрис и его ассистент Билли Браун были вызваны сегодня на ковёр к Романову, который и сообщил им, что клуб нуждается в "свежем старте" и тренере с "европейским опытом".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Августа 2011 в 10:37

Жаль, толковый был дядька! :(

01 Августа 2011 в 23:22

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch.com.ua... Информация о договорных играх

01 Августа 2011 в 21:09

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch.com.ua... Информация о договорных играх

Новости
03 Апреля
29 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
03 Марта
27 Февраля
22 Февраля
05 Февраля
24 Января
11 Января
09 Января
Все новости
Рекомендуем