Официально: "Рейнджерс" подписал Уоллеса

"Рейнджерс" осуществил второе нынешним летом подписание, заручившись услугами 23-летнего левого защитника "Хартса" и сборной Шотландии Ли Уоллеса.

 

С высоко котирующимся игроком согласован 5-летний контракт, сумма трансфера составила 2 миллиона евро. Подписание Уоллеса произошло достаточно стремительно - ещё утром игрок находился в расположении "Хартса", однако через какое-то время эдинбургский клуб сообщил, что принял предложение "Рейнджерс" о его продаже. В этот же день Уоллес прибыл в Глазго, где успешно прошёл медосмотр и подписал контракт. 

Отметим, что заручиться услугами Уоллеса "Джерс" смогли не сразу - ранее этим летом "Хартс" отклонил два предложения о продаже игрока, и лишь с третьей попытки чемпион Шотландии добился своего.

За "Хартс" Ли Уоллес выступал с 2005 года и провёл за это время 160 матчей, но теперь будет вести конкуренцию за место в основном составе "Рейнджерс" с опытным боснийцем Сашей Папачем и, по иронии судьбы, может дебютировать в новом клубе в субботу в матче против теперь уже своего бывшего клуба в стартовом матче нового сезон в шотландской Премьер-лиге.

"Рейнджерс" также успел вовремя зарегистрировать игрока для участия в матчах 3-го раунда Лиги чемпионов против шведского "Мальмё", первый из которых клуб из Глазго проведёт уже в следующий вторник.

Добавим, что в сборной Шотландии Ли Уоллес провёл пока 5 матчей, хотя их могло бы быть и больше, если бы не тяжёлая травма колена, полученная в сентябре в отборочном матче Евро-2012 против сборной Лихтенштейна на "Хэмпден Парк".

В результате игрок пропустил значительную часть прошлого сезона, вернувшись в строй только во второй половине кампании.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июля 2011 в 09:07

А у "Хартса" видимо и без него, всех навалом. Хм... Ну, посмотрим.

Новости
03 Апреля
29 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
03 Марта
27 Февраля
22 Февраля
05 Февраля
24 Января
11 Января
09 Января
Все новости
Рекомендуем