Форстера хотят видеть в "Селтике"

Наставник "Селтика" Нил Леннон подтвердил, что сделал официальное предложение о покупке 23-летнего голкипера "Ньюкасла" Фрэйзера Форстера, и хотя на "Сент-Джеймс Парк" уже дали понять, что продавать его не намерены, "Кельты" намерены в своих попытках идти до конца. Сумма предложения не разглашается, но предполагается, что речь идёт о сумме в 1,5 миллиона фунтов.

 

Высоко котирующий Форстер внёс важный вклад в триумф "Норвич Сити" в Лиге Один в кампании 2009/10, а минувший сезон снова провёл в аренде, на этот раз в "Селтике", став одним из ключевых элементов в команде Нила Леннона.

 

В мае наставник "Ньюкасла" Алан Пардью попал под огонь критики, когда высказал сомнения, что дальнейшие выступления в шотландской Премьер-лиге пойдут на пользу прогрессу Форстеру, и как признал Леннон, его позиция с тех пор мало изменилась, но это не останавливает его в своём намерении полностью выкупить трансфер игрока. "Мы сделали предложение о покупке Фрэйзера Форстера, - сказал Леннон. - "Ньюкасл" говорит, что он не продаётся, но мы будем исследовать эту возможность так долго, как только сможем. Нам нужен голкипер, и мы также хотели бы подписать центрального нападающего".

"Это те две главные позиции, которые требуют внимания, после чего мы, возможно, добавим ещё кого-то, но пока мне трудно об этом говорить. Крупных перемен в команде не будет. Мы вполне довольны большиством игроков и хотим подписать голкипера и нападающего".

Впрочем, "Селтик" может усилить и другие позиции. Как подтвердил Нил Леннон, он добавил к списку потенциальных трансферных целей 19-летнего кенийского полузащитника "Жерминаль Беерсхота" Виктора Ваньяму.

"Этот игрок привлёк моё внимание, и это хороший молодой игрок, - добавил Леннон. - Мы пока особо не вдавались в подробности его ситуации, сейчас это только опция, но если у нас будет возможность поговорить с ним, мы от неё не откажемся".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
03 Марта
27 Февраля
22 Февраля
05 Февраля
24 Января
11 Января
09 Января
04 Января
03 Января
Все новости
Рекомендуем