"Хартс" начинает серьёзно усиливаться

Бронзовый призёр чемпионата Шотландии "Хартс" осуществил в течение суток тройное подписание, заручившись услугами нападающего "Мозервелла" Джона Саттона, бывшего полузащитника "Килмарнока" Джейми Хэмилла и защитника "Сент-Джонстона" Дэнни Грейнгера. 

Наибольшее внимание привлёк переход Джона Саттона, младшего брата известного в прошлом нападающего "Селтика" Криса Саттона. Интерес к нему проявляли оба представителя Старой Фирмы, но 27-летний англичанин сделал выбор в пользу "Хартса".

Наставник "Мозервела" Стюарт Макколл заявил ранее на этой неделе, что сделал максимально возможное предложение, чтобы удержать форварда, который в минувшем сезоне забил 17 голов, но в итоге Саттон покинул "Фир Парк", подписав 3-летний контракт с "Хартсом".

"Я с нетерпением жду начала нового сезона, когда смогу показать всё, на что способен, - заявил Джон Саттон. - Это большой клуб, и я надеюсь, что смогу помочь команде завоевать несколько трофеев".

"Когда я играл на "Тайкасле", здесь всегда была великолепная атмосфера, и я уже предвкушаю встречу с болельщиками. Мне немного жаль покидать "Мозервелл", но подобное происходит в футболе". 

24-летний Хэмилл, покинувший "Килмарнок" на правах свободного агента, также подписал с эдинбургским клубом 3-летний контракт, снова воссоединившись с наставником команды Джимом Джеффрисом, под руководством которого работал на "Регби Парк". В прошлом регулярный игрок молодёжной сборной Шотландии, в "Килмарноке" он в общей сложности провёл 135 матчей, в которых забил 15 голов.

"Мной интересовались другие клубы, но как только я узнал, что Джим зовёт меня в "Хартс", отказаться от такой возможности я не мог, - говорит Джейми Хэмилл. - Это огромный клуб, и я неимоверно счастлив оказаться здесь. Кроме того, команда будет играть в Еврокубках, и это был дополнительный фактов. Думаю, это будет самый большой вызов в моей карьере".

С 24-летним Грейнгером подписан 2-летний контракт. В услугах игрока, который провёл последние два года в "Сент-Джонстоне", был заинтересован ряд клубов в Англии, но тот предпочёл остаться в Шотландии и также продолжит карьеру в "Хартсе".

"Это очень приличный игрок с хорошо поставленным ударом левой ногой, и теперь наш левый фланг защиты укомплектован очень хорошо", - сказал Джим Джеффрис.

Добавим также, что в ближайшее время "Хартс" может объявить о подписании 26-летнего защитника "Абердина" Зандера Даймонда - решение по нему, как ожидается, будет принято в пятницу.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Мая 2011 в 17:21

Серьёзно звучит! )) р.s.: Красивая у "Хартса" эмблема! :)

27 Мая 2011 в 16:07

Вот куда Харгривзу надо переходить. Спокойной небольшой чемпионат, где можно набрать форму и былые игровые кондиции.

27 Мая 2011 в 11:10

Не думаю,что этого будет достаточно,чтобы влиться в противостояние Рэйнджерс и Селтика.

27 Мая 2011 в 17:26

Ну, в сезоне, который сейчас уже можно называть прошлым, удалось и тем составом, что был, лидеров попугать. )) Кроме того, они попали в ЛЕ и нужны новые ресурсы, потому что старые себя исчерпали, это показала неубедительная концовка чемпионата.

Новости
03 Апреля
29 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
17 Марта
03 Марта
27 Февраля
22 Февраля
05 Февраля
24 Января
11 Января
09 Января
Все новости
Рекомендуем